Слава России, великой державе!

12 июня мы отмечали большой государственный праздник страны занимающей почти целый континент – День России. Он появился в новейшей истории не так давно и символизирует единение всех народов, проживающей на нашей необъятной территории. Не остался незамеченным главный государственный праздник и в Шадринске. К нему было приурочены самые разные мероприятия, одно из них прошло на площадке перед Дворцом культуры, где состоялась большая концертная программа.

День России 2015

Приветствовала шадринцев и гостей заместитель главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Ирина Торохова.

День России 2015

– Давно сказано и доказано, что у России своя собственная судьба, связанная с геополитическим положением на стыке между западной и восточной культурами, для которых мы стали своеобразным мостом. Наша страна была барьером, который не допустил противостояния восточных и западных стран во время военных конфликтов, происходящих в разные века.  Именно наша страна сдержала полчища монголо-татарской орды, именно она выдержала 300-летнее стояние турецкой империи. С запада надвигалась католическая экспансия, и именно Русь сдержала ее. Россия стала на пути Наполеона и Гитлера. В этом году исполняется 25 лет с того момента, когда было принято решение о Российском суверенитете. Год спустя у России появился первый президент, а спустя еще год этот государственный праздник. Мы, россияне, любим свою Родину! С Днем России, дорогие горожане.

От имени депутатов Шадринской городской Думы и представителей регионального политсовета партии «Единая Россия» поздравил шадринцев с праздником генеральный директор «ШДСК-2» Валерий Порубов. К поздравлениям присоединился депутат Курганской областной Думы, председатель профсоюзного комитета автоагрегатного завода Николай Морковкин.

– Этот праздник дорог тем, кто любит свою Родину, кто свой труд, знания и талант отдает Отечеству, – сказал в своем обращении Николай Евгеньевич.

День России 2015

Свои творческие подарки шадринцам в честь праздника представили вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры и представители народных коллективов.

День России 2015

От мало до велика собрался зритель перед ДК и все дружно аплодировали каждому выступающему.

День России 2015

День России 2015

Да и хорошо ведь присутствовать на концерте под открытым небом, чистым и мирным.

День России 2015

Своя праздничная программа прошла и в городском саду. Около 50 человек приняло участие в исполнении гимна России. Неугомонная детвора приняла участие в спортивно-развлекательной программе «Мой дом – Россия»,  выполняя различные задания. В конце игры команды на самодельной карте России писали свои пожелания стране.

День России 2015

Вооружившись мелками, дети стали рисовать на асфальте. Для кого-то Россия - это целая страна, а для кого-то дом с покатой крышей и окошком, зеленые деревья и взявшиеся за руки улыбчивые взрослые и дети. А для кого-то Россия – это мощная, как танк, держава. У каждого ребенка были свои ассоциации со словом «Россия».

День России 2015

День России 2015

Вечером творческая программа дополнилась концертными номерами городских танцевальных коллективов и вокалистов.

Станислав Фиськов
15 июня 2015, 21:07

горсад, Позитив Парк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх