Трудовая смена приступила к работе

Сегодня приступили к работе участники первой трудовой смены «Наш город». В отличие от прошлых лет отряд будет наводить порядок не во всех районах города, а лишь на центральных улицах. Первая смена будет трудиться до 30 июня.

052015

На торжественном собрании, посвященном открытию первой трудовой смены к ребятам обратились руководитель комитета по молодежной политике администрации города Ольга Бузакова и руководитель отряда «Наш город» Елизавета Предеина. Они поздравили молодых людей с началом работы и пожелали не только хорошо потрудиться, но и отдохнуть, завести новых друзей. Любая работа сопряжена с возможными травмами, чтобы их избежать главный специалист отдела образования Ольга Бакулина, провела инструктаж по технике безопасности.

«Нашему городу» доверено подготовить улицы к предстоящему VI инвестиционному форуму «Малые города России-2015». 46 подростков первой смены разделили на четыре трудовых звена и закрепили за каждым из них свой участок. Отряды будут трудиться в режиме пятидневной рабочей недели. Выполнением работы ребята будут заняты четыре часа в день, не включая перерывы и подготовку к работе.

052015

При трудоустройстве подростков в отряд «Наш город» преимущество было у ребят, состоящих на учете в подразделении и комиссии по делам несовершеннолетних, из  многодетных семьей и детей из малообеспеченных семей. Им необходимо было соблюсти ряд обязательных требований: пройти медицинский осмотр, предоставить данные о прививке от клещевого энцефалита и страховку от укуса клеща.

За свой труд подростки получат заработную плату в размере около 3400 рублей. За хорошее выполнение работы возможна дополнительная премия.

В рамках трудовой смены будет проведен конкурс на лучшее звено. Его выберут, оценив качество проведения работы, соблюдение подростками правил охраны труда и техники безопасности при проведении работы, а также самого главного – соблюдение здорового образа жизни. В послерабочее время подростков ждет развлекательная программа.

10 июля начнется запись на вторую трудовую смену. С 10 по 24 августа она будет готовить город к Дню города. Всего же за обе смены трудоустроиться смогут 82 подростка, и заработать себе на мороженое или самое необходимое к новому учебному году.

Станислав Фиськов
15 июня 2015, 21:04

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх