«Город на Исети – 2015» сменил прописку

11-12 июля в 15:00 на площадке возле трактира «Охотник» (ул. Д. Бедного, 11) состоится очередной ХIX Открытый межрегиональный фестиваль современной молодежной музыки «Город на Исети - 2015». Фестиваль проодится с целью поддержки молодежного творчества, приобщение молодежи к музыкальному творчеству, выявление новых имен среди творчески одаренной молодежи (исполнителей, композиторов, поэтов-песенников, аранжировщиков), организация концертной и прокатной деятельности наиболее самобытных и перспективных коллективов.

Фестиваль традиционно проходит по трем номинациям «Дебют», «Лига», «Мастер».

Для участия в первом дне фестиваля (11 июля) приглашаются ВИА, рок-, джаз, панк-, поп- и т.д. коллективы, отдельные исполнители – инструменталисты, работающие под собственный аккомпанемент (живое исполнение), заявленные в номинации «Дебют».

«Дебют» - для начинающих коллективов, исполнителей, имеющих творческий стаж не более 3-х лет, уже сложившихся грамотных групп и исполнителей в рок- поп- джаз- и других стилей. Общая продолжительность выступления не более 10 минут.

«Лига» - для рок-, поп-, групп и исполнителей, участвовавших в городских, областных и зональных конкурсах (имеющих творческий стаж не менее 3-х лет и обладающих устойчивым репертуаром). Общая продолжительность выступления 15 минут.

«Мастер» - для рок-, поп- групп и исполнителей, являющихся неоднократными лауреатами межрегиональных, зональных, всероссийских и др. конкурсов, а также имеющих стаж выступлений на фестивале «Город на Исети». Общая продолжительность выступления – 25 минут.

Для участия в фестивале необходимо выслать на адрес оргкомитета заявку установленного образца и аудио демонстрационный материал с записью вашего творчества для определения номинации, в которой вы будете принимать участие. Качество представляемых музыкальных произведений, высылаемых для прослушивания и просмотра, может быть не идеальным. Весь предоставленный для просмотра и прослушивания материал по требованию участников будет возвращен.

В заявке обязательно надо указать контактный телефон и желательно e-mail.

Подтверждение на участие в фестивале дается оргкомитетом до 8 июля 2015 г.

Во второй день фестиваля (12 июля)  приглашаются ВИА, рок-, джаз-, панк-, поп- и т.д. коллективы, отдельные исполнители – инструменталисты, работающие под собственный аккомпанемент (живое исполнение), заявленные в номинации «Лига», «Мастер».

О результатах в определении номинации Вы сможете узнать по телефонам: (35253) 6-44-57, 6-36-37.

Все участники фестиваля получают дипломы за участие, памятные призы и сувениры от организаторов и спонсоров;

- дипломы о переводе в номинацию «Лига» или «Мастер» и подтверждение номинации «Мастер» (по решению жюри);

- дополнительные призы от спонсоров и оргкомитета по номинациям;

- приглашение для концертно-коммерческих выступлений на лучших площадках города, области и региона.

Некоторые из особых условий Фестиваля:

- коллективы и отдельные участники, использующие в своих выступлениях ненормативную лексику, либо какие- то другие формы и жесты, оскорбляющие честь и национальное достоинство, снимаются с участия в фестивале;

- фестиваль проводится в чистом от алкоголя и наркотиков режиме, за нарушение этого условия участники снимаются с участия в фестивале.

Подробности в группе фестиваля


Адрес оргкомитета: г. Шадринск, Курганской области, ул. Ленина, 95,  МАУ «Дворец культуры».

Тел/факс: (35253) 6-36-37, 6-44-57

Е-mail: dkshaaz@yandex.ru

Пароль: «Город на Исети».

Учредители фестиваля:

- Администрация города Шадринска;

Организаторы и исполнители:

- Отдел культуры администрации города Шадринска;
- ОАО «Шадринский автоагрегатный завод»;
- Комитет по молодежной политике администрации города Шадринска;
- Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры»;
- Народный коллектив молодежная студия «Эксперимент»;
- Шадринский городской рок-клуб;
- Концертное объединение «Арт-Шоу».
- Мотоклуб «Свободные Ангелы».


7 июля 2015, 14:33

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх