Сводка происшествий с 13 по 2 августа 2015 года

С 13 июля по 2 августа 2015 года в Шадринске и Шадринском районе зарегистрировано по 4 пожара. В одном из них погиб 1 человек и еще один получил ожоги.

17 июля в 19.10 загорелось электрооборудования по ул. Исетской в селе Погорелка. На данный пожар силы противопожарной службы не привлекались. По факту возгорания проводится проверка.

ПОЛЫХАЛ ЖАДНЫЙ ОГОНЬ. 21 июля в 21.52 в селе Ключи огнем уничтожена частная баня по ул. Садовой, 5-2; повреждена кровля жилого дома № 5 по ул. Садовой и имущество, находящееся во второй половине дома; а также повреждена баня в соседнем дворе по ул. Садовая, 7-1. Общая площадь пожара составила 172 кв. м. Причиной пожара стало замыкание электропроводки в бане). На тушение взбушевавшегося пламени привлекались силы и средства: ПЧ №45 по охране Шадринского района, ПЧ №10 г. Шадринска, по одному пожарному отделению муниципальных пожарных охран сел Агапино, Канаши и Мальцево.

ОХ, БАНИ. 24 июля в 22.15 загорелась частная баня в деревне Просвет на ул. Ворошилова. Кровля бани и предбанок уничтожены огнем полностью, повреждены внутренняя отделка бани и надворные постройки. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. На данный пожар привлекались силы и средства: ПЧ №45 по охране Шадринского района, а также по одному пожарному отделению муниципальных пожарных охран сел Песчано-Таволжанское, Красная Звезда и Демино.

БЫЛ ЧЕЛОВЕК - СГОРЕЛ ЧЕЛОВЕК. 25 июля в 01.13 поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Коврига. Огнем полностью уничтожены дом, надворные постройки, автомобили Geely Otaka и ВАЗ-2109. Общая площадь пожара составила 156 кв.м. При тушении пожара обнаружен погибший мужчина - 1952 г.р. Еще одного пострадавшего мужчину 1977 г.р. госпитализировали в Шадринскую центральную районную больницу с ожогами 1, 2 степени спины, правой голени, левого предплечья. На данный пожар привлекались силы и средства: ПЧ №45 по охране Шадринского района, ПЧ №10 г. Шадринска, а также по одному пожарному отделению муниципальных пожарных охран сел Коврига, Красная Звезда и Красномылье.

ДОКУРИЛСЯ. 25 июля в 12.42 повалил дым из одной из квартир двенадцатиквартирного дома № 7 по ул. Кирпичной в г. Шадринске. Огнем повреждены постельные принадлежности Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

СНОВА БАНЯ. 26 июля в 01.29 час. Горела частная баня по ул. 1812 года, в г. Шадринске. Огнем повреждены стены, а кровля бани уничтожена. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

НОЧНЫЕ ПОДЖОГИ АВТОМОБИЛЕЙ. 1 августа в 4.09 загорелся автомобиль «Chevrolet Captiva», припаркованный возле дома № 56 по ул. Свердлова. Огнем поврежден моторный отсек. На следующий день в 3.46 возле дома № 9 по ул. Михайловской загорелся автомобиль «Mitsubishi Outlander». Огнем повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля и брызговик. В обоих случаях причиной пожара стал умышленный поджог. Материалы переданы в ОМВД России по г. Шадринску.

ЧТО ПОД РУКУ ПОПАЛОСЬ. Задержан подозреваемый, который 13 июля разбил стекла в окне на веранде, проник в дом и украл иконы, игрушечный автомобиль и две монеты, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 45 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции в ходе проведенных розыскных мероприятий задержан безработный, ранее судимый шадринец 1975 г.р. Часть похищенного изъята.

ФАЛЬШИВКА. 11 июля в дневное время в ОАО «ВУЗ-Банк» по ул. Комсомольская, 16, кассиром, при пересчете денег, поступивших от жительницы Далматовского района, обнаружена денежная купюра номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело.

НЕ ТВОЕ ­– НЕ БЕРИ. Задержан подозреваемый, укравший одежду в период с 28 июня по 2 июля из дома в садовом обществе «Черемушки-2». Подозреваемый – безработный шадринец 1986 г.р., несудимый.

КРАЖА ИЗ ДОМА. В период с 12 июля по 13 июля, неизвестный воришка выставил стекла в окне и проник в одну из квартир дома № 101 по ул. Советской, откуда украл телевизор. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С НАРКОТОЮ ТУТ И ТАМ… 12 июля года в вечернее время у дома № 20 по ул. Володарского сотрудниками ОВО задержан гражданин 1997 г.р., несудимый, неработающий житель города, у которого обнаружено и изъято 0,1 гр. синтетического наркотического средства, которое он хранил для собственного потребления.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

14 июля в дневное время у институтского общежития на ул. Спартака в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин 1979 г.р., несудимый, житель ХМАО, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято 0,84 г синтетического наркотического средства. Возбуждено уголовное дело.

16 июля в дневное время у дома № 68 по ул. Щеткина сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин 1997 г.р., несудимый, неработающий, житель города, у которого обнаружено и изъято 1, 03 гр. синтетического наркотического средства.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

30 июля в ночное время у дома № 2 по ул. Гайдара сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин 1995 г.р., безработный житель Шадринского района, у которого изъято 12, 03 грамма синтетического наркотического средства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

УГОН. В период с 21.00 20 июля до 03.00 21 июля  по ул. Р. Люксембург, 27 неизвестный преступник угнал автомобиль ВАЗ-2112. Машина обнаружена в городе на следующий день и возвращена владельцу. По факту угона возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

СТАРИКИ НАПИЛИСЬ, ПОДРАЛИСЬ. 18 июля в вечернее время из квартиры по ул. К. Мяготина  с ушибленной раной головы, переломом лобной кости в медицинское учреждение госпитализирован пожилой шадринец 1948 г.р., которому телесные повреждения причинил еще более почтенный несудимый шадринец 1946 г.р. в ходе совместного распития спиртных напитков. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ТРУБА МАНИЛА. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Шадринск задержали двоих похитителей металлических труб. 21 июля транспортные полицейские задержали  с поличным двоих шадринцев 1979 и 1983 годов рождения. Мужчины, при помощи подручных инструментов проникли в место временного хранения стройматериалов расположенного на станции Шадринск и украли три металлических трубы. Длина каждой трубы составила 2,85 метра, диаметр - 85 мм. Похищенные изделия злоумышленники планировали вывезти в пункт приема лома, поделив вырученные деньги поровну и потратив на личные нужды. В настоящее время трубы изъяты. Ведется проверка, после получения справки о сумме ущерба транспортными полицейскими будет принято процессуальное решение.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА. 27 июля в 15.20 водитель автомобиля «Дэу», двигаясь по улице Шумилова, допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. С полученными травмами пешехода госпитализировали в больницу.


4 августа 2015, 22:25

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх