Приглашаем на "Сушку"

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями. Участники «Сушки» развешивают свои фотографии для демонстрации зрителям на обычную веревку и закрепляют их прищепками. По схожести с сушкой мероприятие и получило свое название.

В Шадринске сушка проходит не первый год. Было это и летом и зимой. 16 августа в городском саду состоится юбилейная «Сушка»

Участие в ней может принять желающий любого возраста и уровня мастерства. Для этого необходимо 16 августа принести 5-15 авторских (то есть сделанных лично) снимков различных жанров (на выбор самого фотографа) в городской сад им. Кельдюшева (при дождливой погоде в ДДЮ «РИТМ»).

Обязательно пройти регистрацию у волонтеров и развесить свои работы (прищепки и файлы для фото участники приносят сами).

Рекомендуемый формат фотографий А4, но разрешается и любой другой. На обратной стороне каждой работы указывается авторство фотографии (ФИО), возраст, название работы и контактные данные (напр. телефон).

На предстоящей «Сушке» работы будут развешаны не по жанрам. Каждому автору – своя персональная веревка. Так же посетителям мероприятия будет разрешено бронировать фотографии. Гости смогут унести с собой до трех понравившихся фотографий, участники до пяти (чужих работ) и оставшиеся без брони свои, авторские снимки.

Начало «Сушки» в 14.00. Окончание в 16.00.

Контактные данные организаторов: Email: bvk45.ru@yandex.ru; телефон: 89195620491 (Татьяна).


ПРОГРАММА «СУШКИ» (16 августа 2015 г.):

Место проведения: городской сад им. Кельдюшева (площадка за колесом обозрения).

13.40 - Регистрация участников у волонтеров. Развешивание фотографий (файлы и прищепки участники приносят сами). Участникам необходимо принести 5-15 работ любого жанра.

14.00 - Официальное открытие юбилейной «Сушки».

14.00 - 15.00 – Конкурс для участников (фотографов) «Мнение мастеров» (по путевым листам).

Правила: участникам на регистрации выдаются путевые листы, где указаны фамилии фотографов, к которым необходимо подойти. Из списка фотографов необходимо выбрать не менее трех человек, подойти к ним. Фотографы прокомментируют авторские снимки участников, поставят баллы. Путевые листы необходимо сдать до 15.00 на пункт регистрации.

14.00 - 15.00 – Интернет-конкурс селфи. Необходимо сделать селфи с «Сушки», разместить фото в группе «Фотопроект «Сушка» Шадринск» vk.com/sushkashadr в альбом, разместить это же фото у себя на странице в ВК с хештегом #сушкашадринск2015.

14.00-15.45 - бронирование фотографий. Участникам (фотографам) разрешается забронировать 5 фото (наклеить стикер со своим именем), гостям разрешается забронировать не более 3-х фото. Специальные стикеры можно взять у волонтеров (стол регистрации).

14.00 - 16.00 - Работа площадки от Приюта бездомных животных в Шадринске. Фотоконкурс на самое забавное фото с животными, конкурс на лучшую поделку-игрушку (фото и работы приносятся к 14.00), акции по сбору средств в корма для бездомных животных, все желающие смогут сфотографироваться с животным из приюта (организаторы приюта привезут несколько добрых четвероногих друзей, которые, надеюсь, на «Сушке» надеемся найдут свою новую семью).

14.00 - 16.00 – Свободное общение участников и гостей «Сушки».

14.00 - 16.00 - Акция «Аватарка с «Сушки» (фотозона с шатром, надпиью «Сушка-2015» и с объесной прищепкой). Всем желающим фотограф сделает профессиональное портретное фото, которое можно будет скачать в группе «Сушки» после завершения проекта.

14.00 - 16.00 - работа площадки «Инстапринтер» от фотоагенства «ZOOM» (Антон Паршунас).

14.00 - 16.00 - Чай, кофе, сушки в зоне отдыха (зона с ковриками).

15.00 - 16.00 - работа фотозоны около кафе (фотограф Иван Егоров), где все желающие смогут бесплатно сфотографироваться на мотоциклах участников мотоклуба «Свободные Ангелы» г. Шадринск.

15.30 - запись на мастер-класс у волонтеров, который пройдет в ДДЮ «РИТМ» в 17.00. Мастер: Андрей Хитайленко.

15.45 - Официальное закрытие «Сушки». Подведение итогов, вручение призов.

16.00 - Снятие брони с фото.


17.00 - Начало мастер-класса от фотографа Андрея Хитайленко. Место проведения: ДДЮ «РИТМ» (Р.Люксембург,18). Тема: «Художественный портрет».

Вручение сертификатов участникам школы «Сушки».

17.00 (только для профессиональных фотографов) - творческая выездная фотосессия с участием профессиональных моделей. Для создания антуража мотоциклы предоставляет мотоклуб «Свободные ангелы».


12 августа 2015, 12:10

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх