13 тур областных соревнований по футболу 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше

16.08.15 12 тур областных соревнований по футболу "Торпедо" - "Тобол-д"В День Шадринска не день Шадринска

В прошедшие выходные состоялись матчи 13-го, предпоследнего тура областных соревнований по футболу среди команды высшей лиги. Как и ожидалось, игра на миниатюрном стадионе «Спартак» получилась непростой. Гости, а ими были торпедовцы, приехали на игру в поредевшем от травм составе и без замен, а на поле находились одновременно два вратаря: Алексей Галяминских защищал ворота, а Александр Подлеснов исполнял роль защитника. Не смотря на эксперименты с составом, торпедовцы на 9-й минуте открыли счет после гола в исполнении Павла Пястолова, но голевого продолжения у шадринцев не последовало. Зато С. Садчиков и К. Криворотов до перерыва вывели «Старт» вперед. Усугубил положение торпедовцев С. Ксенофонтов, сделавший счет 3:1 в пользу далматовцев. На 63-й минуте Т.Черемисин сократил отставание, забив гол с пенальти. Таким образом, далматовский «Старт» нанес второе в сезоне поражение шадринскому «Торпедо».

«Политех» оказался бессилен в матче с шумихинским «Трудом», уступив 1:4. Еще меньше радости шадринским болельщикам принесла игра «Торпедо-Гонга» и «Звезд Динамо» – 0:5.

После поражения «Торпедо» второй неожиданностью тура стал результат матча лидера областных соревнований «Вагонного депо» и «Тобола-д». Молодежь «Тобола», которую шадринцы неделю назад обыграли со счетом 9:1, вырвала победу у фаворита – 4:3.

За один тур до окончания областных соревнований, которые являются отборочным этапом чемпионата области, список бомбардиров возглавляет Тимофей Черемисин – 20 мячей. У ближайших преследователей из «Вагонного депо» Максима Сигуева и Максима Хлызова 14 и 13 мячей соответственно, у торпедовца Анатолия Вильникова 12 голов.

Ближайшая игра на шадринской земле состоятся 29 августа. «Торпедо» на домашней арене в 18.00 примет принципиального соперника и лидера соревнований «Вагонное депо». В случае победы «Торпедо» сравняется с соперником по очкам и если победа будет с перевесом в 3 и более мячей, то торпедовцы могут обойти визави. Предстоящий чемпионат области будет состоять из серии матчей, где победитель областных соревнований сыграет две игры на выбывание с четвертой командой. На данный момент это «Вагонное депо» и резко прибавивший за счет усиления состава основными игроками «Тобол-д». Вторая и третья команды - пара «Торпедо» и «Старт» сыграют между собой. Уже сейчас болельщики стрят различные теории по поводу исходов матчей последнего тура. В Шумихе местный «Труд» сыграет со «Стартом», в Кургане «Тобол-д» примет «Торпедо-Гонг», а «Звезды Динамо» встретятся с «Политехом».

Тур №13. 22 августа
Старт - Торпедо - 3:2 (2:1)
13.00 ст. "Спартак"
Торпедо: А.Галяминских; Е.Балдин, А.Подлеснов, А.Силиванов, А.Таскаев, А.Суханов, Е.Харлов, М.Кривокулинский, П.Пястолов, А.Вильников, Т.Черемисин.
Голы: С.Садчиков (35), К.Криворотов (44), С.Ксенофонтов (52) - П.Пястолов (9), Т.Черемисин (63 пен.)

Политех - Труд 1:4 (1:1)
16.00 ст. "Политех"
Голы: Р.Заликаев (34) - Д.Барыкин (26), Е.Сауленко (68), В.Павлов (74), В.Жуков (88)
Ж.К.: И.Чечулин (41, г.и.), Д.Обухов (70, н.п.) - И.Головачёв (28, г.и.), Н.Бацуев (43, г.и.), Р.Бисимбаев (80, г.и.)

Торпедо-Гонг - Звёзды Динамо - 0:5 (0:2)
18.00 ст. "Торпедо"
Голы: А.Слободчиков (4), А.Сазиков (36), И.Хлыбов (47, 78), А.Шибаев (60)
Ж.К.: Д.Балашов (69, г.и.) - нет

23 августа

Тобол-д - Вагонное депо - 4:3 (1:1)
18.00 ст. КЗКТ
Голы: Н.Важенин (21), Е.Вялков (59, 75), А.Устюгов (80) - М.Слепеньков (10), М.Сигуев (53), А.Булыгин (70)
Ж.К.: нет - А.Поляков (34, н.п.), М.Слепеньков (34, н.п.), А.Булыгин (35, н.п.), С.Виноградов (60, с.п.а.)
Удаление: П.Бухаров (85, 2 ж/к) - М.Сигуев (79, ф.п.н.)

1-Д.Балашов

Список бомбардиров и штрафников составлен на основании данных с сайта ФФКО и своей информации.

В финальный этап (в чемпионат области) выходят 4 команды

Плей-офф

1 место - 4 место, 2 место - 3 место - игры дома и в гостях
полуфиналы
финал

Команды, занявшие 5-8 места, разыграют Кубок Высшей лиги. Подробности в регламенте.

25 августа 2015, 11:38