Сводка происшествий с 17 по 23 августа 2015 года

С 17 по 23 августа в Шадринске произошло два пожара. На дорогах города выявлено 457 нарушителей правил дорожного движения, зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия в одном из которых пострадал водитель.

ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЕМ НЕ МЕСТО. 18 августа около 05.40 в районе дома № 25 по улице Первомайской водитель 1989 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21150, допустил наезд на ограждение моста. В результате происшествия водитель получил сотрясение головного мозга и перелом грудной клетки. Обстоятельства ДТП выясняются.

СМЕРТЕЛЬНОЕ КУПАНИЕ. 18 августа компания из двух молодых людей отдыхала на берегу реки Исеть в районе дома № 48 по ул. Кондюрина, при этом распивали спиртные напитки. Один из них уснул, а проснувшись не обнаружил своего товарища. 23 августа спасатели города Шадринска нашли пропавшего мужчину 1979 г.р ниже по течению в 200-250 м от места их отдыха и подняли с поверхности воды. Причина смерти устанавливается. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает  жителям города Шадринска и Шадринского района о том, что водоемы являются повышенной зоной опасности, нельзя купаться в алкогольном опьянении, так как выпивший человек , переоценивает свои силы и возможности и за частую купание заканчивается трагедией.

ПОДЖОГ? 20 августа в 01.17 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме № 87 по ул. Февральская. Огнем повреждена входная дверь в офис компании на первом этаже, уничтожена отделка фасада и по одному окну в офисе и в квартире на втором этаже. Огонь был потушен в течение нескольких минут с момента прибытия пожарных. Пострадавших и погибших нет. Предположительная причина возгорания – поджог. Материалы переданы в ОМВД России по г. Шадринску.

СКОЛЬКО ПРОВОЛОКЕ НЕ ВИТЬСЯ… Задержан подозреваемый, укравший 23 июля с чердака дома № 33 по ул. Свердлова 165 метров кабеля, принадлежащего ООО «Курьер плюс». Подозреваемый – ранее судимый безработный шадринец 1989 г.р. Этот же гражданин украл 400 метров кабеля с чердака дома № 86 по ул. Пролетарской.

ХРАБРЫЙ ПОДОНОК С БАЛОНЧИКОМ НАПАЛ НА ПЕНСИОНЕРКУ. 20 августа в дневное время  у дома № 50 по ул. Автомобилистов неизвестный злоумышленник с применением газового баллончика отобрал у пенсионерки, сумку с находящимися в ней денежными средствами и документами, причинив ущерб потерпевшей на сумму 2000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ОПЕРАЦИЯ «УЛИЦА». Накануне Дня города, 21 августа на территории  Курганской области и в Шадринске проходила оперативно-профилактическая операция «Улица». Сотрудниками правопорядка пресечено 41 административное правонарушение, выявлено 24 нарушения ПДД, в том числе одно за управление транспортом в нетрезвом состоянии. В ходе проведения операции по месту жительства проверены лица, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы; несовершеннолетние, состоящие на учете ПДН; неблагополучные семьи. Также в ходе операции проверено 78 транспортных средств,  12 иностранных граждан, 35 владельцев оружия. Изъято 4 единицы оружия.

ДЕНЬ ГОРОДА ПРОШЕЛ СПОКОЙНО

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий Дня Нового поселка и Дня города. Всего было задействовано 110 сотрудников ОМВД России по г. Шадринску, 18 сотрудников частного охранного предприятия, 5 сотрудников линейного отдела полиции на станции Шадринск. Во время проведения праздничных мероприятий, в которых приняли участие около 20 тысяч жителей и гостей города, нарушений общественного порядка допущено не было.


25 августа 2015, 11:03

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх