Сводка происшествий с 24 по 30 августа 2015 года

С 14 по 30 августа в Шадринск произошло 2 пожара, на территории Шадринского района – 4 пожара. На дорогах города На дорогах города выявлено 275 нарушителей правил дорожного движения, зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий.

ОГНЕДЫШАЩАЯ КОЛЯСКА. 22 августа в 22.03 поступило сообщение о запахе дыма в подъезде дома по ул. Гагарина. По прибытию пожарных было установлено, что горела детская коляска. В результате пожара повреждена внутренняя отделка подъезда. Никто не пострадал. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

ИЗ ЭЛЕКТРОНА К ПЛАМЕНИ. 24 августа в 18.38 произошел пожар в частном жилом доме в селе Верхозино. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, кровля дома, имущество. Два навеса, веранда и кровля сарая сгорели полностью. Площадь пожара составила 162 кв.м.  Предположительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

ПЛАМЯ БАНЮ ОБНЯЛО. 25 августа в 15.24 стало известно о возгорании бани и надворных построек в селе Коврига. Причина от пожара выясняется.

НЕ ТАКОЙ СМЕРТИ ЖДАЛА СТАРУШКА. 29 августа в 03.31 сгорел частный жилой дом и веранда в Батурино. При тушении было обнаружено тело женщины, 1928 года рождения. Что стало причиной пожара предстоит выяснить, как и причину смерти женщины. Пожар был потушен в 04.00.

СМЕРТЬ НА ПОЖАРЕ. 30 августа в 07.46 огнем поврежден частный жилой дом в Кокорино. При тушение пожара было обнаружено тело мужчины, 1966 года рождения. Причина смерти и появления огня устанавливается.

СОТОВЫЕ МОШЕННИКИ. Задержаны подозреваемые, совершившие в апреле мошенничество с использованием средств сотовой связи в отношении жительницы Алтайского края. Подозреваемые – граждане 1989 и 1971 г.р., ранее судимые, безработные шадринцы.

ТАКОМУ В ШКОЛЕ НЕ УЧАТ. 29 августа около 8.00 в дежурную часть ОМВД России по г.Шадринску поступило сообщение о том, что из дома № 28 по ул. Подгорной украли деньги. По «горячим следам» было выяснено, что 28 августа в вечернее время гражданин 1999 г.р., несудимый, учащийся одной из школ города, через незапертые двери проник в дом и украл 605 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.  По отношению к подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде.

РАСПЛАТА ЗА СОДЕЯННОЕ. Задержан подозреваемый, совершивший разбойное нападение 20 августа в подъезде дома № 50 по ул. Автомобилистов на жительницу города. Им оказался гражданин 1990 г.р., ранее судимый, безработный житель Шадринского района.  По факту нападения возбуждено уголовное дело.

«ПРОФИЛАКТИКА» ПОМОГЛА. 27-28 августа в Шадринске проводилась операция «Профилактика», цель которой стало предупреждение и пресечение правонарушений на улицах и в других общественных местах. За два дня найдено два человека, находящихся в розыске.

НЕТРЕЗВЫЕ ЗА РУЛЕМ. 28-29 августа на дорогах Курганской области проводилась оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения.

 


1 сентября 2015, 19:42

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх