Ровесник Конституции

21 сентября 2015 года ветерану Великой Отечественной войны и ветерану МВД Михаилу Девяткову исполнился 91 год. С днем рождения долгожителя поздравили начальник ОМВД России по г. Шадринску полковник полиции А.Е. Шамин, помощник начальника капитан внутренней службы А.В. Желницких и специалист-эксперт по работе с ветеранами А.В Авдюшев. Гости пожелали ветерану мирного неба над головой, здоровья и долголетия. Михаил Николаевич поделился своими воспоминаниями о войне и службе в органах внутренних дел.

Михаил родился в селе Лобаново Далматовского района Курганской области. На войну был призван в 17 летнем возрасте и прошел всю войну, служив в пехоте в Белоруссии, странах Прибалтики (Литве и Латвии). Победу 1945 года Девятков встретил на 10-й пограничной заставе с Польшей.   С 7 ноября 1949 года Девятков принят в органы милиции УВД Курганского облисполкома и прослужил в городском отделе милиции города Шадринска участковым уполномоченным милиции 24 года.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся во время службы. Вышел в отставку в звании капитана.

Девятков награжден нагрудным знаком «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» за доблесть и отвагу.  За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и в ознаменование 40-летия Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 годов указом президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года награжден Орденом Отечественной войны II степени.

В мае 2013 года руководством ОМВД России по г. Шадринску Михаилу Николаевичу Девяткову вручена медаль МВД «За боевое содружество».

 

 

 

 

 

 


22 сентября 2015, 21:00

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх