Сводка происшествий с 14 по 20 сентября 2015 года

С 14 по 20 сентября в Шадринске и районе пожаров не было. На дорогах города выявлено 331 нарушение правил дорожного движения, зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий без ущерба для здоровья водителей пассажиров и пешеходов.

РАСКРЫТ УГОН. Установлен подозреваемый, угнавший 20 января 2015 года автомобиль ВАЗ-21093 от дома № 144 по ул. Ленина. Им оказался ранее судимый житель Шадринского района 1990 г.р.

НЕДОЛГОЕ ПРЕБЫВАНИЕ НА СВОБОДЕ. После совместного распития спиртного и возникшего конфликта из-за того, что мать спрятала от 45-летнего сына деньги, он убил ее и спящего отчима.

По данным следствия, в ночь на 12 сентября 2015 года обвиняемый находился в доме, где проживал вместе со своей 71-летней матерью и ее 64-летним супругом. После совместного распития спиртных напитков, обвиняемый сначала жестоко избил мать, затем взятым на месте происшествия гвоздодером до смерти забил спящего на диване отчима. Потом тем же оружием мужчина нанес лежащей на кровати женщине множественные удары в область головы, груди и конечностей, от которых она скончалась.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 45-летнему жителю станции Лещево-Замараево Шадринского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В мае текущего года он освободился из мест лишения свободы, где 6 лет отбывал наказание за совершение кражи и грабежа. Обвиняемый заключен под стражу и дает признательные показания.

НАРКОТОРГОВЦЕМ МЕНЬШЕ. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, в рамках расследования уголовного дела около полудня 15 сентября на улице Карла Либкнехта, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ОМВД России по городу Шадринску задержан 21-летний безработный шадринец. В ходе обыска у него было обнаружено и изъято 5,7 грамм наркотического средства синтетического происхождения. Со слов задержанного, он хранил их с целью сбыта. Также у него изъяты сотовые телефоны с SIM- картами, с которых он осуществлял связь с клиентами и поставщиками зелья. Помимо перечисленного, злоумышленник показал полицейским  10 тайниковых закладок с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

ПОМОЩЬ ПРИШЛА ВОВРЕМЯ. 3 сентября около 11.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из гаражей по улице Мичурина, в овощной яме в бессознательном состоянии были обнаружены двое мужчин, 61-летний отец и 39-летний сын. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы младший сержант полиции Валерий Бабарыкин, лейтенант Алексей Седяев и старший сержант Станислав Колчин. Используя подручные средства для защиты от отравляющих паров, с помощью буксировочной стропы закрепили пострадавших и подняли их наверх. Стражи порядка оказали мужчинам первую доврачебную помощь, после чего передали спасенных, прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Позже было установлено, что мужчины отравились парами лакокрасочных изделий. Спасенные жители Шадринска выразили сотрудникам полиции слова благодарности.


22 сентября 2015, 19:37

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, СУСК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх