Финал-1 чемпионата Курганской области по футболу 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше

Шадринское «Торпедо» выиграло двенадцать матчей отборочного этапа к чемпионату области и по одному разу проиграло курганскому «Вагонному депо» и далматовскому «Старту». В полуфинале далматовцы были повержены торпедовцами со счетом 8:1 и 5:4. Во втором полуфинале «Вагонное депо» взяло верх над «Тоболом-д» 3:1 и 2:1. Победителям этих пар предстоит выявить чемпиона, а проигравшим решить судьбу бронзовой награды.

19.09.15 финал-1 чемпионата Кобласти по футболу 2015

За два года «Торпедо» и «Вагонное депо» встречались между собой в разных турнирах пять раз. Минувший финал Кубка области завершился ничейным счетом 1:1, в ответном – курганцы вырвали победу – 2:1. В чемпионате области команды сыграли между собой три матча. Один из них завершился с ничейным счетом 2:2, в котором торпедовцы дважды вели в счете, но победу не сохранили. Еще два раза шадринцы уступали курганцам в прошлом году со счетом 0:8 и 1:4 – в нынешнем. В четырех матчах из пяти торпедовцы открывали счет, но ни разу не выиграли, если не считать еще одну техническую победу за неявку соперника.

Со статистикой могли поспорить лишь сами торпедовцы и на восьмой минуте они сделали к этому первый шаг. Тимофей Черемисин ускорился от середины поля, получил дальнюю передачу, обработал мяч и поразил ворота.

Сценарий игры напомнил все предыдущие, оставалось лишь не пропустить. Но уже на 11-й минуте Максим Хлызов беспрепятственно пробил головой по навешенному вдоль вратарской площади мячу и тот затрепыхался в сетке – 1:1.

Спустя каких-то пару минут, в аналогичной ситуации Андрей Булыгин вывел курганцев вперед.

На этом они атаки не закончили и поджали шадринцев к воротам. Следующий опасный игровой момент торпедовцы смогли организовать лишь к 38-й минуте, когда Анатолий Вильников продрался с боем по левому флангу до самой бровки и сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки,

... но после удара головой Павла Пястолова мяч прошел над перекладиной. Под занавес тайма травму колена получил Андрей Булыгин и после оказания первой медицинской помощи покинул площадку. Скорее всего он не примет участие в ответном матче.

19.09.15 финал-1 чемпионата Кобласти по футболу 2015 19.09.15 финал-1 чемпионата Кобласти по футболу 2015

Из-за двух остановок игры для оказания помощи игрокам, судья добавил шесть минут и в это время торпедовец Евгений Балдин недозволенным приемом сорвал атаку соперника. Штрафной удар над стенкой в ближний угол безупречно исполнил Максим Хлызов, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

На 62-й минуте все тот же Хлызов получил пас на левый фланг и перебросил мяч через нашего вратаря. Спустя пять минут счет и вовсе стал 5:1. Защитник и вратарь после отбитого мяча не разобрались, кто выбьет его подальше от ворот и полусекундной заминки хватило, чтобы первым мяча коснулся нападающий хозяев. Встреча завершилась победой действующих чемпионов – 5:1.

В первом матче за третье место «Старт» на 17-й минуте забил гол в ворота «Тобола-д», но концовку тайма провел весьма неубедительно, пропустив за шесть минут три гола. Во втором тайме далматовцы сократили отставание, а за 8 минут до конца игры сравняли счет, отложив выяснение отношений до ответной встречи. На 84-й минуте игры и вовсе случился конфуз. «Тобол-д» лишился двух игроков, повздоривших друг с другом. Слово за слово, кулаком в лицо и, как итог – удаление обоих.

4 октября в Шадринске определятся призеры чемпионата. В 13.00 состоится ответная игра за третье место, а в 15.30 начнется главный матч чемпионата. Торпедовцам необходимо побеждать со счетом 4:0 или с разницей более четырех мячей. Стоит заметить, что на своем стадионе «Торпедо» играет с «Вагонным депо» гораздо увереннее, чем в гостях. Желаем удачи нашей команде.

23 сентября 2015, 13:39