Сводка происшествий с 21 по 27 сентября 2015 года

С 21 по 27 сентября в Шадринске пожаров не было, в Шадринском районе произошло два пожара без пострадавших. На дорогах города выявлено 409 нарушений правил дорожного движения,  зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в двух авариях по собственной неосторожности пострадали пешеходы.

УГОН. В ночь с 21 на 22 сентября от дома № 4 по ул. Проектной преступник угнал автомобиль ВАЗ-2106, не оборудованный сигнализацией. Легковушка найдена в 400 метрах от дома. По факту угона возбуждено уголовное дело.

ВЪЕХАЛ В СТОЯЧИЕ МАШИНЫ. 22 сентября в Шадринском районе на 254 километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган около 13.45 житель Тюменской области 1961 года рождения, управляя автомобилем КАМАЗ-53212, допустил наезд на стоявший автомобиль КАМАЗ-6511, после чего тот врезался в автомобиль «Ниссан». В результате происшествия водитель первого КАМАЗа получил телесные повреждения. Обстоятельства ДТП выясняются.

ПОЖАРА МОЖНО БЫЛО НЕ ДОПУСТИТЬ. 22 сентября в 23.10 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Ичкино. Огнем уничтожена крыша жилого дома, потолочное перекрытие в кухне и имущество, находящееся в доме, а также сени и веранда. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ ПЕШЕХОДЫ. 23 сентября около 19.20 в районе дома № 36 по ул. Автомобилистов возле остановки школы №8 20-летняя жительница Далматовского района, управляя автомобилем «Джили», наехала на 75-летнюю пенсионерку, которая по собственной неосторожности переходила дорогу перед близко идущим автомобилем вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП старушка с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу.

24 сентября около 19.50 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 при проезде перекрестка улиц Свердлова и Ст. Разина на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на девушку 1996 г.р., которая переходила проезжую часть перед близко идущим транспортом на запрещающий сигнал светофора. При ДТП пострадавшая получила закрытый перелом левой голени и госпитализирована.

НАЕЗДОВ СТАЛО БОЛЬШЕ. За восемь месяцев текущего года в Шадринске произошло 20 наездов на пешеходов. На территории области зарегистрировано 193 ДТП с участием пешеходов (26,8% от общего числа ДТП), в которых 25 человек погибли и 176 получили травмы. Число наездов на пешеходов возросло на 3,8%! По вине водителей зарегистрировано 129 наезда, при которых 10 пешеходов погибли и 126 получили ранения. По вине пешеходов произошло 90 ДТП в которых 21 человек погиб и 72 получили ранения. На пешеходных переходах произошло 52 ДТП.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 8 происшествий, при которых 10 детей пострадали. Основная масса происшествий с участием пешеходов зарегистрирована в утренние и вечерние часы, во время движения людей к месту работы, учебы и обратно.

ПОДЖОГ. 25 сентября в 02.59 произошел пожар в частном жилом доме в деревне Черняково. Огнем повреждена внешняя сторона стены дома. Причина пожара – поджог. Материалы переданы в ОМВД России по Шадринскому району.

ГИБЕЛЬ НА ЗАВОДЕ. Утром 26 сентября в одном из цехов по производству металлоконструкций ОАО «Завод ограждающих конструкций» при проведении сварочных работ погиб 28-летний рабочий. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина был смертельно травмирован металлической конструкцией, которую самостоятельно перемещал с помощью кран-балки в ходе выполнения сварочных работ. Выясняются обстоятельства произошедшего, а также условия соблюдения правил техники безопасности при выполнении указанных работ.

ЗАДЕРЖАН ЧЕРЕЗ ГОД. Задержан подозреваемый, укравший в сентябре 2014 года сотовый телефон в доме № 4 по ул. Прокатчиков. Им оказался гражданин 1977 г.р., несудимый безработный из Каргапольского района.

ЗАДЕРЖАН С НАРКОТИКАМИ. У дома № 45 по ул. Свердлова в дневное время сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Шадринску совместно с сотрудниками УУР УМВД по Курганской области у задержанного ранее не судимого безработного шадринца 1977 г.р. обнаружено и изъято наркотическое вещество - героин массой 1,06 гр. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

УБИЛ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Шадринского района, один из которых не достиг 16-летнего возраста. Они обвиняются в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, разбое, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Подросток обвинен в разбое.

По версии следствия,  в сентябре 2014 г. обвиняемый, используя доверительные отношения, а впоследствии под угрозой насилия,  вовлек 15-летнего знакомого в совершение разбойного нападения на пожилого мужчину. Он же, спустя месяц, совместно с другом из хулиганских побуждений  убил мужчину, не имеющего постоянного места жительства.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемых деяний в зависимости от тяжести содеянного обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


28 сентября 2015, 21:03

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх