Начался прием заявок на II этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Начался прием заявок на II этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который объявлен Федеральным агентством по делам молодёжи. Приём заявок продолжится до 23 октября 2015 года включительно.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

Разработки принимаются по 15 направлениям: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодёжь, нуждающаяся в особой заботе государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество», «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», Молодёжь, находящаяся в социально опасном положении», «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодёжной политики».

Регистрация на конкурс проходит на сайте росмолпроект.рф. Для участия необходимо подать заявку с описанием проекта.

По итогам конкурса будут присуждены 488 грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Напомним, что представители Курганской области ежегодно успешно принимают участие в этом конкурсе. Так, в 2014 году четыре представителя зауральской молодёжи получили по 250 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Юлия ШКОДСКИХ


7 октября 2015, 21:34

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх