Одним WI-FI, другим – надежду

В последнее время технология Wi-Fi находит всё более широкое распространение в мире, в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставления качественного, безопасного и высокоскоростного доступа к сети Интернет в местах массового посещения людей.

В рамках реализации программы по повышению качества обслуживания пассажиров ОАО «Свердловская пригородная компания» установило в помещении пригородных касс на железно-дорожном вокзале станции Курган беспроводной интернет (Wi-Fi). Публичная сеть на вокзале Кургана организована в полном соответствии с требованиям постановления Правительства Российской Федерации «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Внедрение данной инновации на вокзале Кургана позволит значительно повысить уровень обслуживания и обеспечить более комфортное пребывание пассажиров. В первую очередь, эта услуга будет востребована студентами, учащимися, гостями города, которые смогут, ожидая электропоезд, пользоваться интернетом. Пассажиры вокзала и жители Кургана получат возможность пользоваться онлайн-сервисами ОАО «РЖД» и ОАО «СПК» (расписание движения поездов, информация о наличии мест, оформление билета и др.), а также просматривать страницы в интернете, общаться в социальных сетях и т.д. Беспроводной интернет уже успешно работает на вокзалах Екатеринбурга и Челябинска.

P.s Что касается Шадринского железнодорожного вокзала, то для установки беспроводного интернета нет всех необходимых коммуникаций. Имеется только модемное соединение, что не позволяет обеспечить пользователям устойчивую связь, а также качество и скорость бесплатной интернет услуги.

Пресс-служба ОАО «Свердловская пригородная компания»


11 октября 2015, 12:55

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх