Спортивный дневник 13 октября 2015 года

Золото на ковре не валяется
В Кургане состоялось первенство области по греко-римской борьбе в зачет спартакиады учащихся спортшкол. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2000-2001 г.р. среди которых были воспитанники детско-юношеского центра им. Поддубного.

Побед добились Никита Сидяев в весовой категории до 32 кг., Александр Меньщиков (до 69 кг) и Максим Суханов ( до76 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Александр Темняков ( до 42 кг), Никита Шаповалов (до 38 кг), Александр Абрамов (46 кг), Даниил Коробцов и Александр Папазян (50 кг), Эдуард Косенко (66 кг).

Надавали по шее
В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по карате "Малахитовый пояс". В турнире приняли участие более 600 спортсменов из Москвы, Московской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Кировской, Курганской, Иркутской областей, а также Сургута, Алтайского края, Красноярского края.
Представители шадринского клуба "Бусидо" Дмитрий Банников в категории 14-15-летних спортсменов весом не более 70 кг и Марина Гиляжединова (14-15 лет, 54 кг) завоевали золотые медали. Лишь в финале уступили победителям Максим Копылов (12-13 лет, до 40 кг), Максим Герасименко (12-13 лет, свыше 51 кг) и Павел Кузнецов (14-15 лет, до 57 кг). Бронзовые награды получили Сергей Бушманов и Кристина Локтина. Тренируются юные спортсмены под руководством Натальи Нагибиной.

И без лыж вбежали в призы
3 октября в Кургане состоялись областные соревнования по ОФП и лыжероллерам среди лыжников и биатлонистов. Учащиеся ДЮСШ города Шадринска в своих возрастных группах показали следующий результат: 1 место – Макар Парилов, 2 место –Максим Черемных и Юля Субботина, 3 место –Игорь Нестеров. Все призеры участя в школе № 13 и тренируются у Олега Петровича Кузнецова на отделении лыжных гонок.

На ринг приглашаются...
С 8 по 11 октября состоялся первый открытый турнир города Каменск-Уральского по боксу памяти ЗМС СССР, чемпиона мира – Юрия Александрова. На соревнования съехались спортсмены из Екатеринбурга, Асбеста, Кургана и др. Город Шадринск с достоинством представила команда спортсменов ДЮСШ «Гонг».
Данил Суханов в весовой категории 63 кг и Андрей Воложанин в категории 43 кг заняли первые места. Серебрянные медали получили Захар Жуков (36 кг), Ярослав Сухоруков Ярослав (35) и Лев Колосов (34). Никита Байбородских (43) добился бронзовой награды.
Кроме того Данил Суханов был награжден Кубком «За волю к победе», а Андрей Воложанин Андрей получил специальный приз iPhone 6 «За лучшую технику». Тренирует юных спортсменов Е.И. Шешин.

13 октября 2015, 07:22