Сводка происшествий с 12 по 18 октября 2015 года

С 12 по 18 октября 2015 года в Шадринске произошло 3 пожара, в Шадринском районе – 1 пожар, 1 человек  попал в больницу. На дорогах города выявлено 271 нарушение правил дорожного движения, зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

дтп 05.10.2015 

ПОЖАР НА ДАЧЕ. 11 октября в 17.45 произошел пожар на одном из участков садового общества «Строитель». Огнем повреждено имущество, находящееся в дачном доме. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

ОТ ПЕЧИ ПЕЧАЛЬ. 12 октября в 06.44 поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Куйбышева, 82. Огнем повреждены кровля и стена бани, веранда. Причиной пожара стала отопительная печь.

С ГЕРОИНОМ ЗАПАЗУХОЙ. 13 октября в вечернее время у дома № 64 по ул. Свердлова внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек молодой человек, при обыске у него было обнаружено и изъято 0,92 грамма героина. Безработный шадринец 1982 года рождения ранее к суду не привлекался. Теперь на него заведено уголовное дело.

УБИТ В АПТЕКЕ. Днем 14 октября в тамбуре аптеки, расположенной по ул.Гагарина, 10 с травмами лица и головы был обнаружен мужчина 1978 года рождения. Его смерть была установлена медиками, прибывшими на место происшествия по вызову очевидцев. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего, были ему причинены в тамбуре аптеки неустановленным мужчиной.

В рамках расследования уголовного дела проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления. Граждан, располагающих информацией по данному факту, просят оказать содействие следствию и обратиться в следственный отдел по г.Шадринск по тел.:8(35253)3-32-70, 3-31-99, 6-37-47 либо 02.

ВДРУГ ПОЯВИЛСЯ ОГОНЬ. 17 октября в 03.36 в селе Красная Звезда загорелся автомобиль ВАЗ-2107. Огнем поврежден кузов автомобиля и колесо. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

СМЕРТЬ ПОДОЖДЕТ. 17 октября в 22.24 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного пятиэтажного дома № 45 по ул. Володарского. Во время тушения пожара огнеборцы спасли старушку 1928 г.р., которая получила легкое отравление угарным газом, но от госпитализации отказалась. Причина пожара неосторожное обращение с огнем пострадавшей.

ТЕЛЕФОНЫ СВЯЗАЛИ РУКИ. Задержан подозреваемый в краже двух сотовых телефонов, совершенной в феврале этого года в одном из домов по ул. Анисимова. Им оказался ранее судимый безработный шадринец 1981 г.р. Похищенное изъято.

 ОПЕРАЦИЯ «УЛИЦА». 16 октября в Курганской области проходила оперативно-профилактическая операция «Улица». Личным составом ОМВД России по г. Шадринску пресечено 56 административных правонарушений, выявлено 24 нарушения ПДД. По месту жительства проверено 14 ранее судимых граждан, 21 неблагополучная семья. Также в ходе операции проверено 67 транспортных средств, 7 иностранных граждан, 12 владельцев оружия. Изъято 3 единицы оружия, 2 патрона, 0,5 литра нелицензированной алкогольной продукции; найден ранее находящейся в розыске человек.

ВЫПИЛ – ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ! В Курганской области 16 и 17 октября проведена оперативно-профилактическая операция под условным названием «Нетрезвый водитель». Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Шадринску выявлено два факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, еще четверо водителей отказались пройти медицинское освидетельствование.

СРОКИ НАДО СОБЛЮДАТЬ. Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан. Установлено, что должностные лица Шадринского областного противотуберкулезного диспансера направили ответ на письменное заявление местного жителя с нарушением установленного действующим  законодательством срока.

По постановлению прокурора главный врач лечебного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

ОСТАЛЬНЫМ НАУКА. Выпившую спиртного семейную пару из села Белозерское сотрудниками полиции задержали в общественном месте. На них был составлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф в 500 рублей каждому, который, они в срок не оплатили. По истечении 60 суток взыскание задолженности было передано судебным приставам. Но и регулярно приходившие повестки и предупреждения не смогли убедить супругов поспешить с оплатой долгов.

За злостное уклонение от уплаты штрафа должник вновь может быть привлечен  к административной ответственности. Также предусматривается удвоение первоначальной суммы штрафа, наказание в виде обязательных работ и даже административный арест на срок до 15 суток.

Рассмотрев материалы дела, судья назначил каждому супругу по 30 часов  обязательных работ. В течение нескольких дней они подметали улицы, убирали мусор, мыли окна и двери в административном здании села. Должники пообещали найти средства для оплаты штрафа, который, им все равно придется оплатить в полном объеме.


19 октября 2015, 19:01

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх