Куда пропала "Россия 2" и почему вместо него "Матч ТВ"?

Ранним воскресным утром вопрос, озвученный в заголовке, задавали себе многие россияне. Вместо привычной «России-2» они обнаружили канал с другим логотипом и программами. Кто-то даже пытался настроить телевизор заново, но все попытки остались безрезультативными.

Как сообщает Информационное агентство России ТАСС, 1 ноября федеральный телеканал о спорте и здоровом образе жизни "Матч ТВ" начал вещание на частоте "России 2". Ровно в 06:30 мск на телеканале в воскресенье был запущен ролик, в котором спортсмены, телеведущие и комментаторы рассказали о том, за что нужно любить спорт. Слоган нового телеканала - "Все на матч!".

2 июня этого года вопрос о необходимости создания нового спортивного телеканала был вынесен на обсуждение на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. 25 июня президент РФ Владимир Путин поручил создать общедоступный телеканал на базе спортивных проектов "НТВ- Плюс" с использованием сети распространения "России 2". 15 июля президент РФ своим указом включил "Матч ТВ" в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

"Матч ТВ" войдет в спортивный субхолдинг "Газпром-медиа холдинга", который также будет включать 12 платных телеканалов.

"Матч ТВ" будет транслировать основные спортивные соревнования, в частности - футбольные чемпионат России, Лигу чемпионов и Лигу Европы, первенство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), матчи хоккейного Евротура, чемпионат Единой лиги ВТБ по баскетболу, автогонки в классе машин "Формула-1".

Помимо трансляций различных соревнований, канал будет показывать документальные фильмы о спорте, программы, посвященные здоровому образу жизни, развлекательные передачи.

Руководителем субхолдинга назначен гендиректор "НТВ- Плюс" Александр Вронский. Что касается руководства непосредственно "МатчТВ", то генеральным продюсером канала является Тина Канделаки, креативным продюсером - Наталья Билан, исполнительным директором службы информации - Александр Кузмак, продюсером спортивных трансляций - Борислав Володин.

Среди ведущих "Матч ТВ" - олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, футболисты Александр Кержаков и Евгений Савин, рок-музыкант Сергей Шнуров, врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Костяк комментаторов составят журналисты "НТВ-Плюс" и "России 2" - это, в частности, Василий Уткин, Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев, Константин Генич, Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин.

У "Матч ТВ" будет четыре зарубежных корпункта - в Нью- Йорке (США), Монреале (Канада), Париже (Франция) и Мюнхене (Германия). По словам Чернышенко, в России у канала будет пять региональных версий, также "Матч ТВ" будет вещать на три часовых пояса.


1 ноября 2015, 22:21

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#103.11.2015, 03:21 вова пишет:

Говно полный матч

#204.11.2015, 23:28 Владимир пишет:

А канал то дохленький какойто!!!

#304.11.2015, 23:51 имя2015 пишет:

Доколе, граждане, это будет продолжаться? Хочешь создать новый канал - создавай новый на пустом месте. Зачем гробить нормальный канал? Бред!

#407.11.2015, 06:11 алевтина пишет:

Верните россия 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#509.11.2015, 11:16 Евгений пишет:

Хорошо, что пока не закрыли их сайт.
http://2.russia.tv
(Но ссылку с гдавного сайта ВГТРК уже убрали)
Там большой архив записей интересных передач, ещё долго смотреть можно.

#614.11.2015, 23:12 Алексей пишет:

Верните Россию 1. За чем нам этот матч. Там даже формулу не показали........................

#714.11.2015, 23:13 Алексей пишет:

Извиняюсь Россию 2 верните

#815.11.2015, 17:56 Владимир пишет:

Верните канал Россия 2. Матч ТВ даже на цифровом ТВ в фиговом качестве показывает. А последней каплей стала отмена трансляции квалификации формулы 1. И что теперь гонку тоже не покажут?

#916.11.2015, 11:57 Аndrey пишет:

Формат подачи нового канала "грубоват",очень "грузит" глупейшая реклама и слоганы. Был абсолютно нормальный сбалансированный канал со своей аудиторией. Вспоминается Черномырдин "...хотели как лучше...получилось как всегда..."или снова подковерные игры?

#1023.11.2015, 13:29 Мария пишет:

Верните телеканал Россия2. Телеканал транслировал множество итереснейших и познавательных программ! А этот "матч" ерунда какая-то! запустите его вместо дом-2! С телевидения и так уже поубирали почти все познавательные и интересные передачи оставили только эту дрянь типа дом2 и иже с ними! Работа по принципу "Пипл хавает" вам самим не надоела!Значит по вашему Галилео или передача о новинках техники в т.ч. и армейской это ерунда, а ваши бесконечные базарные теледебаты - это верх совершенства! Сколько можно тупость насаждать! Верните нормальные передачи и каналы на место в эфир!

#1124.11.2015, 15:01 Светлана пишет:

согласна полностью с предыдущими комментариями. Верните хороший канал РОССИЯ 2,там были и фильмы и спорт и программы разные. Сделали цифровое телевидение, а смотреть то нечего. Ничего интересного в Матче нет.Отстой

#1226.11.2015, 00:30 Константин пишет:

Россию2 давайте назад!!!!!!!
Матч отстой,попробывали,не получилось,меняйте обратно!!!!

#1328.11.2015, 00:51 Александр пишет:

Коренным образом не согласен с возмущающимися тут ораторами. Россия-2 в последние полтора - два года своего существования очевидно не тянул. Всё топовое вечернее время у них занимали какие-то непонятные фильмы со стрельбой и погонями. Скажите мне на кой чёрт спортивный канал заполонили боевики и фильмы про ментов?
Что касается МатчТВ - он отличается достаточно качественной аналитикой (чего раньше не было) и журналистской работой. Все основные старты они показывают: футбол (ЛЧ, ЛЕ, ЧР), хоккей, баскетбол, волейбол, фигурное катание, биатлон. Я очень доволен и не понимаю недовольство читателей "Шадринск.Инфо" (во взятом случае ни одного разумного довода против МатчТВ не увидел, а "плюсы" - они очевидны)

#1428.11.2015, 08:31 Овощ пишет:

согласен с Александром,матч на порядок лучше чем Россия2, тот давно вымер как спортивный канал, тут по крайне мере пока спорт показывают в достаточном количестве.

#1529.11.2015, 18:37 Диана пишет:

Целый год ждала новый сезон биатлона, а вместо гонки показывают машинки. В записи смотреть не так интересно - результаты в интернете уже известны. Верните телеканал Россия 2, пожалуйста!

#1629.11.2015, 20:46 Иван пишет:

"Машинки" - финальная гонка сезона, подведение итогов за год. Начинающийся биатлон подождет. А в интернете можно результаты не смотреть и потом поглядеть в записи.

Оставьте свой комментарий

Наверх