Спортивный дневник 19 ноября 2015

ПЕРВЫЕ В СПАРТАКИАДЕ. С 9 по 14 ноября в Ноябрьске (ФНАО) прошла Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена». В соревнованиях принимали участие 12 субъектов Российской Федерации. Команду Курганской области представляли пять воспитанников областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и шадринской школы-интерната № 12, под руководством тренера-преподавателя по лыжным гонкам Сергея Нестеренко.

В возрастной категории 2001-2004 г.р. в спринте и на дистанциях 3 км классическим и свободным стилем Наталья Константинова с лидером Дмитрием Никоновым (группа В3) и Софья Анчугова с лидером Александром Осинцевым (группа В2) завоевали по три золотых медали.

Вероника Дронова (лидер Ольга Букрина) в категории 2005 г.р.и моложе (группа В3) на этих же дистанциях также заслужила для своей команды три высших награды.

В общекомандном зачете спартакиады команда Курганской области заняла 1 место, опередив сборные Свердловской области и Удмуртии.

НАГРАДЫ ОТ ПЕРВОГО ЧЕМПИОНА УРАЛА. В Челябинске состоялись открытые всероссийские соревнования на призы чемпиона СССР, первого мастера спорта по каратэ на Урале Дмитрия Обухова. За награды турнира боролись более двухсот спортсменов из России и Казахстана. Среди них были и шадринские спортсмены из клуба «Бусидо».

В упорной борьбе первое место занял Дмитрий Банников в категории 14-15 лет свыше 70 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Третье место в категории 14-15 лет до 63 кг у Павла Кузнецова. Тренируются спортсмены под руководством тренера Натальи Нагибиной.

 


19 ноября 2015, 19:11

ДЮСШ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх