Сводка происшествий с 30 ноября по 6 декабря 2015 года

ДТП 06.12.2015

С 30 ноября по 6 декабря в Шадринске произошло 2 пожара. На дорогах города выявлено 254 нарушения правил дорожного движения, зарегистрировано 41 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

НАЕЗДЫ НА ПЕШЕХОДОВ. 1 декабря около 20.00 при движении по ул.Ефремова в районе дома № 13 водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» сбил пешехода, который переходил проезжую части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

4 декабря около 20.35 при движении по ул. Автомобилистов в районе дома № 62 водитель автомобиля ВАЗ-2110 наехал на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами пешеход госпитализирован в больницу.

УГОНЫ АВТОМОБИЛЕЙ. В ночь со 2 на 3 декабря совершено два угона. От дома № 33 ул. Свердлова угнан автомобиль Лада 21730. Еще одна «Приора» исчезла из-под окон дома № 26 по ул.Р.Люксембург. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

  В целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо не оставлять автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания, избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах, оборудовать машину охранной сигнализацией, а также системами блокировки руля, педалей и т.д.; не оставлять документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля.

В случае угона автомобиля немедленно сообщите об этом по телефону «02» (020 с сотового телефона), укажите марку, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины, указанные в документах.

ВЗЯТ ЗА ГРАБЕЖ. 4 декабря в дневное время у дома № 60 по ул.Февральской, у рынка неустановленный злоумышленник отобрал у пенсионерки 1000 рублей. Сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый в совершении грабежа – находящийся в состоянии алкогольного опьянения шадринец 1993 г.р., ранее несудимый. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ. 6 декабря около 14.50 в районе дома № 50 по ул. Автомобилистов произошло столкновение учебного автомобиля «Лада Гранта» и автобуса «Хёндэ». Очевидцев или лиц, кому что-либо известно о данном происшествии просим обратиться по телефону 6-14-13 инспектору ОГИБДД ОМВД РФ А.С. Куликову

ОТКУДА ДЫМ? 6 декабря в 15.00 возник пожар в неэксплуатируемом кирпичном двухэтажном помещении по ул. Советской, 75. Огнем повреждены мебель, электропроводка. Причина возгорания устанавливается.

ИСКОРКА ВЫРВАЛАСЬ И… 6 декабря в 19.50 произошел пожар в половине частного жилого дома № 133 по ул. Пролетарская. Огнем повреждены стены внутри дома и потолочное перекрытие. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

ДАЧНЫЙ ВОР. В период с ноября по декабрь в неохраняемом садовом обществе «ШААЗ-1» воришка разбил стекло в окне, влез в дачный дом и украл компрессор от холодильника и электропроводку, причинив ущерб жителю города  на сумму свыше 11 тысяч рублей.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

«БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ». За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате 5 человек погибло и 19 получили ранения. Более половины происшествий зарегистрировано в пятницу, субботу и воскресенье. В них погибли 4 человека и 9 получили ранения. В целях снижения количества ДТП на территории Курганской области в период с 7 декабря 2015 года по 10 января 2016 года  проводится оперативно-профилактические мероприятия «Безопасные дороги», направленные на выявление водителей грубо нарушающих правила дорожного движения.

"СОЦИАЛЬНЫЙ" ЭКСТРЕМИСТ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего шадринца. По данным следствия, в 2014-2015 годах молодой человек, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, с целью возбуждения межнациональной вражды размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи и изображения экстремистского содержания. Размещенные в сети материалы содержали высказывания, направленные на пропаганду исключительности и неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.


7 декабря 2015, 21:36

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS
#108.12.2015, 23:15 гаврик пишет:

как может быть задержан шадринец 1793 года рождения
ему сейчас должно быть около 222 лет

#209.12.2015, 00:13 Станислав Фиськов пишет:

очепятко )

Оставьте свой комментарий

Наверх