Исполним желание особенных детей?

2015-16. Письма детей с ограниченными физическими возможностями Деду Морозу 2015-16. Письма детей с ограниченными физическими возможностями Деду Морозу

В Комплексном центре социального обслуживания населения на учете состоят дети с ограниченными физическими возможностями. Порой им не хватает общения, новогодней сказки и подарков.

Отрядом волонтеров «Добрая воля» с факультета социального образования ШГПИ при поддержке комитета по молодежной политики администрации г. Шадринска сайта Шадринск.Инфо и газеты «ИСЕТЬ», в очередной раз проводится благотворительная акция «Исполнение желаний».

Некоторые дети не имеют возможности ходить в детские сады и школы, а значит, лишены радости общения со сверстниками. Для кого-то Интернет является единственным способом общения с внешним миром. Поэтому они очень рады, когда к ним приходят гости. Именно этим и занимаются студенты ФСО. Нарядившись под Новый год в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, они придут к некоторым семьям, чтобы поиграть и пообщаться с ребенком и вручить новогодний подарок, чем самым сделают жизнь немного приятнее.

Феерическое настроение и общение студенты могут обеспечить, но купить на всех подарки возможностей не хватает. Поэтому в очередной раз мы призываем к участию в акции руководителей предприятий и организаций, а также рядовых граждан сделать большое доброе дело – приобрести подарок и передать его волонтерам.

Если вы готовы принять участие, просто выберите детское пожелание и свяжитесь с организаторами акции, чтобы уточнить, не куплен ли еще ребенку необходимый подарок.

В своих письмах дети просят: кукол, конфеты, мольберты, конструкторы, корабль, паровозик, развивающую игру, машинки, велосипед, швейную машинку, фотоаппарат, наручные часы, лыжи, книги со сказками, смартфоны и планшеты для общения в Интернете лежа в больнице. Не все просьбы детей удастся исполнить, но можно же подарить что-нибудь другое, чему ребенок также будет рад.

Весь список желаемых подарков

Подарки можно передать волонтерам через комитет по молодежной политике или редакцию газеты «Исеть».

Контактные телефоны: 8-919-572-39-67 – Ирина Владимировна Чуйкова, руководитель проекта,
6-26-22 – комитет по молодежной политике администрации. г. Шадринска.,
9-02-48 – редакция газеты «Исеть».

Станислав Фиськов
14 декабря 2015, 10:55

социальная акция

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх