Шайбу! Шайбу!

В Кургане состоялись матчи пятого и шестого туров Ночной хоккейной лиги Курганской области. Шадринско-курганский тандем «КЛХ-Технокерамика» встречался со «спасателями» из одноименной команды и ближайшим из преследователей – ЦСП.

Несмотря на то, что «КЛХ-Технокерамика» и «Спасатель» находятся на разных полюсах турнирной таблицы, открыть счет шадринцы смогли лишь на 14-й минуте. С подачи Александра Гусева отличился Вячеслав Давледчин. В середине второго периода Давледчин вернул аванс Гусеву и тот удвоил преимущество. На 33 минуте за задержку соперника клюшкой был удален курганский игрок Сергей Спирин. Используя большинство, шадринцы довели счет до 3:0. Дублем отметился Давледчин.

В середине третьего периода многоходовая комбинация «КЛХ-Технокерамики» завершилась заброшенной шайбой Владимиром Авдюшевым. Через 12 секунд хозяева распечатали ворота шадринцев. За 5 минут до финального свистка Давледчин оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче – 5:1 в пользу «КЛХ-Технокерамими». Ближайший преследователь нашей команды курганский «Центр спортивной подготовки» не без труда одержал победу с минимальным преимуществом над «Доктор +». ЦСП выигрывал по ходу встречи 4:0, но на 39 минуте произошел переломный момент и забрасывать шайбы начал соперник. Игра закончилась со счетом 5:4.

15 декабря лидеры группы встретились между собой. В первом круге соревнований победа осталась за шадринцами – 4:2. На 7-й минуте счет Александр Гусев  забросил шайбу в ворота соперника и с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором периоде шадринцы удвоили преимущество будучи в меньшинстве после удаления Владимира Емельянова. Накал страстей вылился в серию дисциплинарных наказаний в курганской команде. Сначала за толчок соперника на 26-й минуте был удален Сергей Туманов, частенько отличающийся агрессивным поведением на площадке. Не успел он выйти на лед, как к нему присоединился одноклубник Владимир Федоров за удар нашего игрока клюшкой. Тут же С. Туманов не сдержал эмоций и высказал судьям все, что о них думает, за что получил второй штраф на 10 минут. На 35-й минуте с передачи Михаила Домрачева Петр Суровцев довел счет до 3:0 в пользу «КЛХ-Технокерамики», а за 20 секунд до конца второго периода Вячеслав Кудрин получил точную передачу от А. Гусева и на второй перерыв команды ушли при комфортном для нас счете 4:0. Итоговый результат был установлен за минуту до конца игры. Андрей Рупасов довел многоходовую комбинацию до логичного завершения – 5:0. Во второй игре тура «Доктор+» переиграли «Спасателя» со счетом 6:2

Победой «КЛХ-Технокерамика» увеличило отрыв от преследователя до 4 очков. На счету команды беспроигрышная серия из шести побед. В активе ЦСП остается 8 очков. В следующем туре, который состоится 22 декабря, комбинаторы сыграют с медиками, а ЦСП со спасателями.