Очередной прорыв «Будь в курсе» на «PROрыве»

 В Кургане прошел XI областной молодёжный медиафорум «PROрыв». В рамках форума подведены итоги конкурса молодёжных средств массовой информации. В этом году в нем было заявлено 58 школьных и студенческих газет, молодёжных изданий, видеопрограмм, сайтов и групп в социальных сетях.

Среди победителей вновь не обошлось без шадринцев. ТВ-программа «Будь в курсе» признана лучшей в номинации «Молодежные медиа».

На заре появления «Будь в курсе» была газетой и распространялась маленьким тиражом по городским школам. На «Прорыве» прошлых лет издание было признано лучшим. Потом «БВК» обзавелось сайтом, который на все том же конкурсе в 2012 году получил Гран при.

В прошлом году бессменный руководитель проекта Татьяна Пайвина совместно с ребятами решили взяться за новую для себя сферу и выпустить телевизионные передачи. На протяжении года подростки снимали новостные ролики и программы в Доме детства и юношества «Ритм». Темы для сюжетов использовались разные, начиная от городских новостей и заканчивая большими интервью с гостями студии.

Новый жанр давался не без проблем. Во время работы исправлялись речевые ошибки, недоработки при видеомонтаже. Но все эти недостатки нельзя назвать ошибками, потому что взялись дети за неизведанное и все изучали на собственном опыте. Итоги своей работы представили на нынешнем «PROрыве». Во время презентации волнение, конечно же, было, но ребята достойно выступили и рассказали о проекте, за что и получили очередную награду, а редакция «Будь в курсе» подтвердила свой многостаночный класс. Чтобы выйти на новый профессиональный уровень, ребята планируют полученный в награду сертификат использовать для покупки микрофона-петлички. Творчество «бэвыкашек» можно лицезреть в группе соцсети «ВКонтакте».

Станислав Фиськов
22 декабря 2015, 23:49

Будь в Курсе

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх