Благотворительная Новогодняя ёлка

 

В Доме детства и юношества «Ритм» состоялся большой новогодний праздник для детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей, организованный филиалом регионального отделения «Союза женщин России». 

По мнению представителей общественной организации, каждый ребенок кроме сладкого подарка хотел бы получить от Деда мороза мягкую игрушку. На брошенный клич в их приобретении откликнулись школы № 2 и 8, а также лицей № 1, которые провели акцию «Игрушка в подарок» и собрали для детей большое количество подарков.

На новогоднем празднике ожидалось 160 детишек дошкольного возраста. Пришедших гостей поздравила с наступающим праздником председатель организации, глава города Шадринска Людмила НОВИКОВА:

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

Новый год такое время, когда верится  в добро и чудеса.  «Союз женщин России» организовал для вас этот праздник и надеюсь, что он вам понравится и станет традиционным. Вы можете обращаться в нашу организацию со всеми вопросами и просьбами, с рекомендациями и темами, которыми, на ваш взгляд, необходимо заниматься. Ребята, желаю вам, чтобы вы стали хорошими помощниками родителям, чтобы росли здоровыми и умными. Родителям детишек желаю здоровья, успехов и душевного комфорта.

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм" 

Чтобы праздник получился по-настоящему сказочным и запоминающимся, театральная студия «Аплодисменты» ДДЮ «Ритм» показала для детей спектакль «Золушка».

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

 Вокальная студия «Вот так» и хореографическая студия «Грация» придали сказке привлекательности и нежности. Всего было задействовано около 50 человек, наряженных в красивые костюмы. Хотелось бы отметить, что спектакль прошел на высоком уровне.

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

По окончании сказки детишки в костюмах мушкетеров и пиратов, мишек, зайчат и многих других сказочных персонажей прошли к ёлке, где их ожидал Дедушка Мороз. Он выслушал приготовленные малышами стихи и вручил им кулёчки со сладкими угощениями.

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

Активисты совета «Планета друзей» при ДДЮ водили с детьми хоровод. Потом детишки могли пройти в другой зал и выбрать себе новогодний мягкий подарок.

Благотворительная ёлка в ДДЮ "Ритм"

Оставшиеся игрушки будут переданы в комплексный Центр социального обслуживания населения и уже работники центра определят для них маленьких хозяев. 

Станислав Фиськов
29 декабря 2015, 11:18

ДДЮ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх