Финал-1 личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2015-2016

122015

Николай Красников может стать чемпионом уже в первый день финала в Шадринске

26-27 декабря в Тольятти состоялся первый финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Помешать проведению чемпионата могла погода, но за несколько дней до соревнований организаторы рапортовали, что гонкам быть. Приготовленной толщины льда хватило для проведения гонок.

Первый день соревнований был впечатляющим для любителей спортивных интриг. Во втором заезде Игорь Кононов (Тольятти) опередил Николая Красникова (Уфа). В 5-м заезде Николай опередил бывшего одноклубника Дмитрия Колтакова (Москва), а Колтаков в свою очередь в 17-м заезде обошел Кононова. Остальные заезды лидеры выиграли. Таким образом, произошел уникальный случай – лидеры набрали по 14 очков и судьбу мест на призовом пьедестале пришлось решать в дополнительном заезде между тремя представителями разных команд! В итоге победителем вышел Красников, оттеснив в сторонку Колтакова. Третьим финишировал Кононов. Бронзовый призер шадринского полуфинала Эдуард Крысов (Москва) с восемью очками завершил день на восьмой позиции. Гонка в родных стенах абсолютно не заладилась у Даниила Иванова. Серебряный призер шадринского полуфинала закончил первый соревновательный день на 9-м месте.

Во второй день соревнований троица призеров встретилась в очном поединке в 27-м заезде и завершился он так же, как и перезаезд первого дня: Красников, Колтаков, Кононов. В воскресенье не было равных Николаю Красникову, одержавшему победу во всех заездах. Первый день не задался для его одноклубника Сергея Карачинцева, набравшего лишь три очка, но зато во второй он поднялся на вторую ступень пьедестала – 13 очков. Одно очко ему уступили Дмитрий Хомицевич (Москва) и воспрявший духом Даниил Иванов. Но место на пьедестале оставалось лишь для одного гонщика, которое они разыграли в перезаезде, победителем вышел Хомицевич. Лидер первого дня Дмитрий Колтаков на этот раз был лишь шестым – 9 очков.

Чемпион России станет известен 3-4 января 2016 года в Шадринске, где состоится заключительный финал. Напомним, что чемпион страны определится по трем лучшим результатам всех четырех гоночных дней. Наибольшие шансы на победу имеет Николай Красников, набравший 14 и 15 очков. На втором месте расположился Игорь Кононов 14+10 очков, на третьем Дмитрий Колтаков – 14+9 очков. Последующие места заняли Дмитрий Хомицевич (9+12 очков), Даниил Иванов (7+12), Егор Мышковец (Уфа, 10+7), Сергей Карачинцев (3+13)…

Шадринскому зрителю будет за кого поболеть, ведь один из стартующих - гонщик шадринского трека Константин Коленкин. Начало соревнований на стадионе «Торпедо» в 13.00.

Фото Дениса Горностаева

Станислав Фиськов
29 декабря 2015, 14:15

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#129.12.2015, 16:38 Местный пишет:

Стас скажи текст трансляция будет с финала? Народ на Р С форуме переживает

#229.12.2015, 23:13 Станислав Фиськов пишет:

Нет информации, что кто-то планирует этим заниматься ((

Оставьте свой комментарий

Наверх