Мини-футбольное обозрение 19 января 2016 года

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области   Юноши 2004-05

Ветераны не отдыхали

В Макушино состоялся рождественский турнир среди ветеранов футбола. Одним из участников была и шадринская команда «Торпедо».

В первом своем матче торпедовцы воспользовались благодушием хозяев и переиграли их со счетом 4:2. Во второй встрече с курганским «Энергомаком» победа не досталась никому – 1:1. Судьба победителя турнира решалась в матче лидеров – «Торпедо» и «Содружества», имеющих на тот момент по 4 очка. Торпедовцы вырвали победу с таким же счетом, как и с ФК Макушино» – 4:2. В составе «Торпедо» лучшим игроком признали Егора Будунова, забивавшего в двух матчах. Фортуна не милостива к проигравшим, вот и поражение «Содружества» отбросило команду из разряда возможных победителей на третье место, так как «Энергомак» после двух ничьих с лидерами, свой последний выиграл и занял второе итоговое место.

Каникулы помешали?

Во всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. в зоне «Урал-Западная Сибирь» принимает участие шадринская команда «Торпедо».

После первого тура юные торпедовцы делили лидирующую позицию с екатеринбургским «Синтур-Буревестником». Обе команды в пяти матчах набрали по 15 очков. Во время новогодних каникул состоялся второй тур соревнований, который оставил неоднозначное мнение об игре торпедовцев.

Буквально с колес наша поросль крупно обыграла новоуренгойский «ДЮСШ Ямал» – 9:1. Потом было досадное поражение от второй новоуренгойской команды «ДЮСШ-Ямбург» – 2:3, при том, что торпедовцы уже к 5-й минуте вели 2:0, но встречу довести до победы не смогли. Встреча с березовским «Брозексом-04» завершилась вничью 3:3. Потом была победа над качканарским «ДЮСШ-Олимп» – 3:1. Центральная встреча между «Синтур-Буревестником» и «Торпедо» состоялась в последний день тура. Вот только во втором туре свердловчане потеряли три очка, в то время как шадринцы не досчитались пяти. К сожалению, торпедовцам не повезло и они уступили 2:3. Последними пали перед торпедовцами сургутский «СДЮСШОР «Нефтяник» 2004» – 5:2. В любом случае ребята молодцы, ведь не так часто шадринские клубы могут выступать на таком высоком уровне.

По традиции главный судья тура Иван Симонов назвал символическую пятерку тура:
Вратарь — Михаил Кунгурцев (СДЮСШОР Каменск-Уральский)
Полевые игроки: Лео Лось («Синтур-Буревестник»), Вячеслав Барабаш («Брозекс»), Артем Байгельман («Газовик» Краснотурьинск), Дмитрий Николаев («Торпедо» Шадринск).

А так он охарактеризовал торпедовца: «Дмитрий начал тур не так ярко, но быстро разыгрался и, проявив лидерские качества, повел за собой партнеров. Дмитрий техничен, быстр, со светлой головой — в самых сложных игровых ситуациях моментально принимает нестандартные и эффективные решения».

Следующий тур состоится в феврале в Березовском.

В первенстве курс на смену лидера

В 10-м туре первенства «Курганэнерго» и «ЗКФКиЗ-2», забив по три мяча, сыграли вничью, при том, что «Курганэнерго» все свои голы забило в первом тайме. «Торпедо-Гонг 2» и «Торпедо-2000» играли не как одноклубники на тренировочке, а как принципиальные соперники.

Первая половина матча завершилась ничейным счетом 2:2. Во втором тайме команды по разу обменялись голами, потом вперед вышли игроки «Торпедо-Гонг 2». Но слишком много они фолили на сопернике – 8 раз, за что в их ворота трижды назначались штрафные десятиметровые удары. На 44-й и 45-й минутах два из них достигли цели. Итог 5:4 в пользу «Торпедо-2000». К трем штрафным также добавились пять предупреждений. Вот вам и междусобойчик.

Центральным матчем тура стала встреча «Торпедо-Гонга» и «Спортклуба ШГПИ». Несмотря на красивую борьбу, в первом тайме все шло к победе педагогов. Проигрывая 0:2, юные торпедовцы сравняли счет во втором тайме. Спортклуб вышел вперед на 43-й минуте, но на закате встречи буквально «выстрелил» Станислав Роженцев, трижды поразил ворота за две последние минуты и поставив крест на очках спортклубовцев.

«Жигули» пали под натиском «Спорткомитета» – 2:7, а «Зенит» не удержал «Никас Энергию» – 3:11. «Ветеран» не без труда обыграл «Спутник» – 6:4. «Технокерамика» уступила «Арсеналу» – 3:8. Впрочем, «Технокерамике» победа не грозила бы при любом раскладе, так как в ее составе играли незаявленные игроки – команда пошла на нарушение правил, чтобы выйти на игру и не получить техническое поражение за неявку.

После всех перипетий в первенстве города появился новый лидер – «Торпедо-Гонг» догнало «Старт-2» по количеству сыгранных матчей, но по количеству очков обошла соперника.

Чемпионат г. Шадринска по мини-футболу 2015-2016

В чемпионате города в нынешнем году сыграны матчи 7 и 8 туров - интрига сохранилась

9 января «STP» обыграло «Политех» – 9:3, «Тройка» разгромила «Бразилию М» – 20:3. За пять минут до конца встречи «Старт» вырвал победу в матче с «Локомотивом». Встречу «Динамо» – ЗКФКиЗ пришлось перенести, потому что студенты разъехались на каникулы. В эту субботу состоялось лишь два матча, еще пару встреч перенесли, так как «Тройка», «STP» и «Бразилия М» участвовали в полуфинальных баталиях за Кубок города.

«Динамо» могло добиться большего во встрече с «Политехом», но сколько получилось, столько и забили. Игра завершилась победой динамовцев со счетом 6:3. Во второй встрече набравшие на каникулах сил студенты ЗКФКиЗ оказались безжалостны к далматовскому «Старту». Один лишь Михаил Кривокулинский, набегами появляющийся в этом сезоне на спортивной площадке, шесть раз поразил ворота. Встреча завершилась со счетом 11:3. Матчи девятого тура состоятся 23 января.