Сводка происшествий с 1 по 7 февраля 2016 года

С 1 по 7 февраля в Шадринске произошел один пожар, в Шадринском районе – 3 пожара. На дорогах города зафиксировано 309 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. Обошлось без пострадавших.

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ. 9 декабря 2015 года около 07.55 в районе перекрестка ул.Ленина и Луначарского произошел наезд автомобиля ГАЗ-384064 «Газель» на пешехода.

15 декабря 2015 года около 15.45 у дома № 61 по ул. Свердлова водитель ВАЗ-2109 сбил пешехода. Очевидцев этих ДТП просят позвонить по телефону 9-67-18 или обратиться в кабинет № 419 ОМВД России по г. Шадринску.

СЛУЧАЙНО НЕ ЗАГОРИТСЯ. 1 февраля  в 20.45 поступило сообщение о пожаре в надворных постройках в селе Демино. Огнем повреждены кровля навеса и дрова. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестного человека.

ПОДВЕЛА СТАРАЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКА. 1 февраля  в 21.50 произошел пожар в частной жилом доме в пер. Котовского. Огнем повреждено потолочное перекрытие. Причиной пожара стало короткое замыкание элетропроводки.

И СНОВА ГОРЯТ БАНИ. 2 февраля в 11.06 произошел пожар в частной бане в селе Красная Звезда. Огнем повреждены кровля и перекрытие бани. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

ТРАГЕДИЯМ НЕ БЫВАТЬ. 7 февраля в 15.15 произошел пожар в четырехквартирном жилом доме в селе Ольховка. В одной из половин дома огнем повреждены вещи, личное имущество и внутренняя отделка; во второй половине дома полностью уничтожены веранда, баня и гараж, а также уничтожена кровля этих двух квартир дома. Общая площадь 100 кв.м. причина пожара выясняется. Для тушения данного пожара привлекались две единица техники пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района  и по одному пожарному отделению муниципальной пожарной охраны сел Ольховка, Ичкино и Зеленоборское.

ЗАДЕРЖАН РЕЦИДИВИСТ Задержан подозреваемый, отобравший 11 ноября 2015 года у жительницы города в лесном массиве по ул.Гагарина женскую сумку с находящимися в ней сотовым телефоном, кошельком. Подозреваемый –  ранее судимый безработный шадринец 1995 г.р. Часть похищенного изъята. Арестован за совершение аналогичных преступлений.

ТЯЖЁЛАЯ МУЗЫКА. Задержан подозреваемый в краже автомагнитолы и акустических колонок из автомобиля ВАЗ-21150 припаркованного возле дома № 15А по ул. Кооперативной. В совершении преступного деяние 30 ноября прошлого года подозревается безработный шадринец 1998 г.р. Часть похищенного изъята. Ведется следствие.

ЗА ПОБОИ ОТВЕТИТ. В октябре 2015 года у дома № 20 по ул. Комсомольской неизвестная женщина избила местного жителя. Подозреваемой оказалась безработная гражданка 1983 г.р., жительница Шадринского района. Ведется следствие.

 «ОТКОСИТЬ» НЕ УДАЛОСЬ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено следствие в отношении 22-летнего шадринца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1  статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, не желая быть призванным на военную службу, осенью 2015 года юноша не являлся в территориальный отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, необходимых для определения степени годности к ее прохождению. О необходимости явки молодой человек был уведомлен надлежащим образом и предупрежден о последствиях уклонения от воинского призыва. В настоящее время следствие завершено, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ОПЕРАЦИЯ «БРАКОНЬЕР». В январе 2016 года ОМВД России по Шадринскому району было инициировано проведение на территории района оперативно–профилактической операции «Браконьер». Во взаимодействии с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области операция проведена в два этапа, в ходе которых выявлено три нарушения правил охоты по ст. 8.37 ч.1  КоАП РФ. Проверено 64 транспортных средства на предмет незаконной перевозки оружия и боеприпасов, четыре гражданина, находящихся в охотничьих угодьях на территории района. Изъято 2 оружия и 49 боеприпасов.

23 января около 21.30 возле д. Ельничное был задержан автомобиль ВАЗ-21099 под управлением жителя г. Шадринска. В салоне находилось охотничье ружье ИЖ-27 и мелкокалиберная винтовка. Изъято: два фонаря, два ножа, магазин снаряженный восьми патронами калибра 5,6 мм, охотничье ружье ИЖ-27 зарегистрированное в ОМВД, мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, патроны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ.

«ВНИМАНИЕ – ПЕШЕХОД!». С начала декады на территории региона проведено более 70 рейдовых мероприятий, в рамках которых полицейскими пресечено около трех тысяч нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 138 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Выявлено 404 пеших участника движения, допустивших различные нарушение ПДД. 11 пешеходов находились вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов. Провинившихся в темноте пешеходов ждет предупреждения или штраф в размере 500 рублей.

В темное время суток водители часто замечают пешеходов слишком поздно. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет.

В Шадринске по требованию прокурора за нарушение трудового законодательства оштрафован директор ООО «Митсервис»

Шадринской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению гражданина проведена проверка исполнения работодателем требований Трудового кодекса Российской Федерации при принятии  работника на работу.

Установлено, что заявитель состоял в трудовых отношениях с ООО «Митсервис».  Однако, в нарушение требований действующего законодательства трудовой договор с ним не заключался, приказ о приёме на работу не издавался, трудовая книжка работодателем не велась. Аналогичные нарушения выявлены в ходе проведения прокурорской проверки  в отношении ещё трёх работников данного общества.

В связи с этим  Шадринской межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Митвервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), по результатам его рассмотрения директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В соседних регионах

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали 7 членов бандгруппы, которые входили в террористическую организацию «Исламское государство». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

Руководство группой осуществлял член указанной террористической группировки, прибывший с территории Турции. Установлено, что после совершения терактов задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ».


9 февраля 2016, 17:59

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх