Мини-футбольное обозрение 9 февраля 2016

В начало      Новости      Календарь игр   СУЗы и ВУЗы   Юноши 2004-05

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

Есть победа, но не такую ждали

В областных соревнованиях по мини-футболу сыгран очередной тур, вот только шадринским болельщикам не удалось увидеть в деле обе наши команды. Две игры должны были пройти в спортзале ШПК. В первой студенты политехнического колледжа уступили студентам ПВиС областного госуниверситета со счетом 3:6. Вторая игра и вовсе не состоялась. Соперник торпедовцев на матч не явился и получил техническое поражение. Областные соревнования подходят к завершению. Оставшуюся одну игру "Торпедо" сыграет в Кургане с "КМК Стандарт", для которых это будет битва за возможную победу в турнире.

Лидирует в чемпионате курганский «Железнодорожник» – 11 игр и 30 очков. На втором месте турнирной таблицы шадринское «Торпедо» – 13 игр и 30 очков. Далее «КМК Стандарт» – 10 игр и 27 очков. Теоретически впереди торпедовцев расположился еще и «Сбербанк», потерявший на три очка меньше торпедовцев – 11 игр и 27 очков. Но списывать со счетов кого-либо рано, потому как это лишь отборочный этап к проведению чемпионата области, в котором примет участие первая пятёрка команд.

Областные соревнования 2015-2016 (вечер 7 февраля)

16 голов: А.Козел (Глинки).
15 голов: П.Пястолов (Торпедо), Т.Черемисин (Торпедо), М.Хлызов (Железнодорожник).
14 голов: Д.Есин(КМК Стандарт).
13 голов: Е.Харлов (Торпедо), Г.Арутюнян (Римэкс), К.Поляков (КМК Стандарт).
12 голов: В.Плахтиенко (Сбербанк), Е.Чукреев (Сбербанк).
11 голов: Р.Мезенцев (Форт), Н.Важенин (Бронкор), С.Медведев (Римэкс).
10 голов: Р.Азмагулов (Сбербанк), А.Шляпников (КМК Стандарт), А.Негин (Римэкс), Р.Кириллов (Железнодорожник).

Свисток, но не на пару

В первенстве города среди студентов состоялись матчи второго и третьего туров. В матче двух команд Зауральского колледжа физкультуры основная дружина с первых минут начала демонстрацию силы. К 18-й минуте счет был комфортным – 6:1. К перерыву дублеры сквитали пару мячей, а второй тайм завершился победой первой команды 8:6. Третья команда колледжа не смогла составить конкуренции будущим педагогам и  уступила с цифрами числа «Пи» – 3:14. Команда финансового колледжа на игру не явилась.

В третьем туре, состоявшемся 9 февраля, первая команд ЗКФКиЗ провела боевую тренировку младшей команде обыграв третий состав со счетом 22:1. Неудержим был Евгений Балдин, забивший 7 мячей за матч, немного отстал от него Никита Чистых – 5 голов.

Серьезного противоборства не хватало во встрече студентов ШГПИ и ШПК ППО. Первая половина встречи прошла под диктовку будущих педагогов 4:0, во второй они забили еще столько же мячей.

Команды финансового колледжа и машиностроительного отделения ШПК порадовали зрителей обилием голов, вот только сами скорее всего остались недовольны результатом встречи 9:9.

Матчи 4-го тура состоятся 16-17 февраля