«КЛХ-Технокерамика» досрочно стала чемпионом

В дивизионе «40+» Ночной хоккейной лиги Курганской области шадринская любительская команда «КЛХ-Технокерамика» за три тура до окончания чемпионата завоевала золото и вновь получила путевку на всероссийский финал лиги в Олимпийском городе Сочи.

Очередной тур чемпионата состоялся на прошлой неделе. В одиннадцати предыдущих матчах наша дружина одержала победы и лишь в восьмом туре сыграла в ничью со «Спасателем» (Курган).  Чтобы досрочно стать недосягаемой для соперников, в минувшем туре надо было обыграть основного преследователя – «Центр спортивной подготовки» (Курган). Но у соперника несколько ключевых игроков скосил бушующий в Зауралье вирус и от игры они отказались. От нашей команды поступало предложение сыграть ее в другой день, ведь тем, кто едет в Сочи нужен игровой опыт, а не технические победы и 23 нынешних очка. На фестивале слабых соперников не будет, ведь право попасть туда получают только чемпионы регионов России.

Выбыв из чемпионской гонки «ЦСП» досрочно заслужил звание вице-чемпиона – 16 очков. В борьбе за третье место наибольшие шансы были у «Доктор +». Перед встречей со «Спасателем» эти команды разделяло три очка и очная победа медиков со счетом 3:2 теперь гарантирует им итоговую бронзу. Спасателей может спасти лишь три поражения медиков и три собственные победы, что кажется маловероятным, так как за весь сезон они добились двух ничейных результатов.

9 февраля состоялся один матч 13 тура. Шадринский коллектив в первом периоде матча с медиками забил три шайбы, четыре добавил во втором и еще трижды поразил ворота в третьем, пропустив за всю игру лишь одну шайбу. Матч команд ЦСП и «Спасателя» состоится 18 февраля. В следующем туре, который состоится 16 февраля  «КЛХ-Технокерамика» сыграет со «Спасателем»

Фото Александра ТЕТЕРИНА.

 

Станислав Фиськов
11 февраля 2016, 07:23

хоккей

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх