На стадионе зажгутся огни

27 февраля на стадионе «Торпедо» в девятый раз пройдут ежегодные трековые автогонки «Шадринские огни». По традиции гонка соберет весьма представительный состав. Сильнейшие автогонщики страны будут бороться за призы главы города Шадринска и Кубок губернатора Курганской области.

Среди участников ожидается пилот заводской команды «Subaru Team Russia» екатеринбуржец Максим Чернёв – неоднократный победитель и призер этапов Кубка УрФО по картингу, призер этапов чемпионата России в Формуле Русь, победитель и призер этапов чемпионата УрФО по ледовым гонкам, призер Кубка России по трековым автогонкам, чемпион Российской серии кольцевых гонок 2015 года в классе «Супер продакшн» на экзотическом для «кольца» автомобиле «Subaru Brz».

На шадринском льду планируется выступление и Игоря Шемякина – серебряного призера Кубка России по автокроссу 2015 года и неоднократного призера этапов чемпионата России.

Предварительное соглашение на участие дали Александр Шестаков – бронзовый призер Кубка России по автокроссу 2015 года, Сергей Киселев – многократный призер этапов Кубка России , Сергей Королев – призер Кубка России и чемпион УрФО по автокроссу, Юрий Рычков – неоднократный призер чемпионата УрФО и другие гонщики.

Днем 27 февраля состоятся тренировки и квалификация, а в 17.00 начнутся соревнования. По регламенту, гонщики в серии заездов выявят обладателя приза главы города Шадринска, потом четверка сильнейших гонщиков проведет дополнительные заезды за право получить Кубок губернатора Курганской области.

Для зрителей стоимость билетов составит 250 рублей, дети до 10 лет в сопровождении взрослых посетят мероприятие бесплатно. Кроме красивого зрелища зрителей ждет розыгрыш призов.

 

Станислав Фиськов
20 февраля 2016, 16:59

Шадринские огни

Комментарии

RSS
#126.02.2016, 10:04 Евгений пишет:

Во сколько тренировки и квалификация, и будут ли на неё пускать людей?
Где, во сколько купить билеты, чтобы не стоять в последний день в очереди?

#226.02.2016, 12:10 Станислав Фиськов пишет:

Тренировка и квалификация пройдет в рабочем порядке, вероятно без зрителей, вопрос решится только завтра после прибытия всех участников.
Билеты можно купить хоть сейчас в бухгалтерии стадиона (до 17:00).
Завтра кассы откроются с 12:00

#326.02.2016, 12:22 Евгений пишет:

Спасибо

Оставьте свой комментарий

Наверх