Премьера на сцене драмтеатра

122014

27-28 февраля в драмтеатре шадринцев ожидает премьера комедийной любовной истории с элементами детектива, фарса и трагедии «Шутки в глухомани» по пьесе современного драматурга из Новосибирска Игоря Муренко. К этой пьесе давно присматривались в шадринском драмтеатре, и готовились к постановке, но каждый раз откладывали. Сейчас же все задумки удалось реализовать. Режиссёром стал Владимир Лаптев. Живет и работает в Екатеринбурге, но около 20 лет сотрудничает с нашим театром. Он расказал нам о предстоящей премьере:

– Автор, следуя моде, появившейся в 90-х годах, в так называемой «черной драматургии», написал пьесу фарс с юмором, которая с успехом идет по стране. Надеюсь, шадринскому зрителю она понравится. Его ждет получение удовольствия от мастерства актеров Шадринского драмтеатра, от хитроумных переплетений сюжета. История-анекдот о человеческих взаимоотношениях. Один из братьев решил пошутить, а заодно удостовериться в преданности своей красавицы-жены. Пошел в больницу и подстроил собственную смерть и, как следствие – похороны, а сам тихонечко подслушивал…

В спектакле будут задействованы супруги Карповы в роли главных сюжетных героев, Валерий Мазур, Любовь Строганова и еще несколько актеров. Уже в начале марта маленьких зрителей ждёт новая сказка «Как Баба Яга дочек замуж отдавала» рассчитанная на детей старше шести лет.

Станислав Фиськов
20 февраля 2016, 17:01

Драмтеатр

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх