Сводка происшествий с 14 по 20 марта 2016 года

Статья 12.19. ч 3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки... 
влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, задержание транспортного средства.


С 14 по 20 марта на дорогах города Шадринска зафиксировано 219 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 36 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших и погибших.

СТРЕЛЬБА ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ. Утром 12 марта в дежурную часть отдела полиции по городу Шадринску поступила информация о том, что в доме по улице Автомобилистов мужчина порезал себе вены и угрожает ножом жене и ребенку.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили на лестничной площадке проживающего в доме гражданина, 1993 г.р.. Мужчина вел себя агрессивно, в руках у него находился нож, которым он размахивал и высказывал угрозы убийством в адрес сотрудников полиции.

Полицейские потребовали прекратить противоправные действия и предупредили о возможности применения огнестрельного оружия. Однако мужчина проигнорировал предупреждения сотрудников полиции и совершил попытку нападения на них. В ситуации реальной угрозы жизни и здоровью старшина полиции применил табельное оружие, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение плеча.

Сотрудники полиции обезвредили нападавшего гражданина. Прибывшими медицинскими работниками мужчине была оказана первая помощь.

По данному факту врио начальника УМВД России по Курганской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено инспекции по личному составу УМВД.

ПЬЯНАЯ ПОНОЖОВЩИНА. 16 марта в вечернее время в доме по ул. Магистральная гражданин 1977 г.р., неработающий житель Шадринского района  во время ссоры после совместного распития спиртных напитков, причинил колотое ранение в брюшную полость своей сожительнице 1981 г.р., которая была госпитализирована в медицинское учреждение Шадринска. По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело, ведется следствие, подозреваемый в совершении преступления задержан.

КРАЖА СО ВЗЛОМОМ. 17 марта воришка сорвал навесной замок с дверей и проник в дом по ул. Железнодорожной, откуда украл монитор, причинив ущерб потерпевшей на сумму около 2500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Задержана подозреваемая, укравшая продукты питания 11 января в магазине, расположенном по адресу Спартака, 51. Ей оказалась безработная жительница Кургана 1977 г.р.

ЛИШИЛИ СЕБЯ ШАНСОВ ОСТАТЬСЯ НЕВРИДИМЫМИ. 18 марта в 11.15 на 8 километре автодороги Новопетропавловское – Ленинка – Прошкино, Далматовского района, водитель 1956 года, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер-100», не справился с управлением, допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие. В результате ДТП водитель и пассажир, женщина 1949 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Еще одна пассажирка, женщина 1958 года рождения, от полученных травм погибла на месте. Никто из участников движения не был пристегнут ремнем безопасности. Установлено, что водитель лишен права управления транспортным средством. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ВОР ПОЙМАН. Задержан подозреваемый, который 9 марта подобрал ключи к замку дверей и проник в дом по ул. Восточной, откуда украл телевизор, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей. Подозреваемый – гражданин 1969 г.р., ранее судимый безработный шадринец. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, похищенное изъято.

ГРОЗИТ ПЯТЬ ЛЕТ ТЮЬМЫ. Следственным отделом ОМВД России по г. Шадринску закончено расследование уголовного дело по обвинению жителя Шадринска в совершении мошеннических действий посредством средств сотовой связи, в настоящее время дело направлено с обвинительным заключением в суд.

Следствием установлено, что безработный шадринец 1976 г.р., ранее судимый за преступления имущественного характера, в период с мая по сентябрь 2015 года неоднократно совершал хищение имущества потерпевших путем обмана их и злоупотребления доверием, пользуясь наиболее распространенной схемой.

Посредством сотовой связи, мошенник связывался с потерпевшими, сообщал, что в банк поступила заявка на перевод денежных средств со счета банковской карты потерпевшего. Для отмены заявки просил граждан произвести определенные действия, которые приводили к тому, что потерпевшие лишались своих денежных средств.

При проведении следственных действий у мошенника изъято большое количество сотовых телефонов, сим-карт, оформленных в большинстве на жителей Кургана и «несуществующих» лиц. Мошенник своими действиями причинил ущерб четырем потерпевшим, жителям Самары, Воронежской области, Нижнего Новгорода, Тольятти ущерб на общую сумму 104 тысячи рублей. Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


21 марта 2016, 18:42

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх