Реконструкция в кинотеатре

 

Должно быть, вы уже обратили внимание на отсутствие киносеансов ЦДК «Октябрь», публикуемых в нашей афише. Это потому, что в кинотеатре происходит обновление оборудования, и ориентировочно с 28 апреля можно будет смотреть фильмы в цифровом формате, в том числе и 3D.

В декабре 2015 года руководство Центра досуга и кино отправило документы на конкурс в Фонд кино, по результатам которого из федерального бюджета выделялись средства на покупку цифрового оборудования для кинотеатров в городах с количеством жителей менее 100 тысяч человек. По этой программе получили финансирование около 160-ти малых российских городов. В канун празднования Нового 2016 года шадринцев пригласили в Москву для подписания документов по которым «Октябрю» было выделено около 4 млн рублей.

По условиям контракта были приобретёны: кинопроектор со встроенным медиасервером, очки для просмотра 3D-фильмов, новый экран с высоким коэффициентом отражения размером 7,5х4,2 метра, совместимый с поляризационной 3D-системой. Имеющаяся в кинотеатре аудиоакустика останется прежней, потому что её возможности не могли в полной мере использоваться при существовавшем способе показа кинофильмов, но обновится звуковой процессор «Dolby surround».

По контракту с Фондом кино половину репертуара составят отечественные фильмы. Премьеры пройдут в день начала российского проката, чего в «Октябре» не было. Кинотеатр будет работать без выходных. Также в ЦДК «Октябрь» введут автоматизацию билетных касс. Благодаря ей в любое время можно оперативно отслеживать свободные места, на которые зритель может купить билеты, осуществится возможность бронирования билетов, а также станет наглядной информация о киносеансах.

Станислав Фиськов
9 апреля 2016, 14:00

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх