Сводка происшествий с 11 по 17 апреля 2016 года

С 11 по 17 апреля 2016 года в Шадринске произошло 3 пожара. На дорогах города зафиксировано 303 нарушения правил дорожного движения, зарегистрировано 21 дорожно-транспортных происшествий. Люди физически не пострадали.

ЗА ПОБОИ ОТВЕТИТ. В ночное время в период с 12 на 13 апреля во дворе дома по ул. Заводской хулиган избил 42-летнего шадринца, который был доставлен в ШГБСМП. Сотрудниками следственно-оперативной группы задержан 44-летний шадринец. По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело.

ВИНОВАТА СТАРАЯ ПРОВОДКА. 12 апреля в 00:57 поступило сообщение о пожаре в одной из половин частного жилого дома № 72 по ул. Ленина. В результате короткого замыкания в розетке повреждены внутренняя отделка и имущество во второй половине дома.

14 апреля в 12.37 замкнувшая электропроводка привела к пожару в магазине «Продукты», по ул. Калинина, 2а. Огонь быстро заметили, повреждено лишь потолочное перекрытие на площади 1 кв.м.

УГОН И ПОДЖОГ. В период с 12 на 13 апреля со двора дома № 31 по ул. Володарского угнан ВАЗ-2111. Позже автомобиль обнаружен сгоревшим в лессном массиве в километре от ул. Путейской. Возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего преступление.

С КЕМ ПИЛ, ТЕХ И ОБОКРАЛ. В селе Погорелка односельчане распивали спиртные напитки. Воспользовавшись свободным доступом к бензопиле, гражданин украл её из сеней дома. Потерпевший заметил кражу имущества не сразу. Преступление было раскрыто «по горячим следам». Ущерб возмещён. Возбуждено уголовное дело о краже.

ОБОКРАЛ ЗНАКОМУЮ. 20-летний безработный шадринец украл банковскую карту у знакомой студентки Шадринского техникума профессиональных технологий, подключил к ней услугу по переводу денежных средств и украл 500 тысяч рублей со счёта сберегательной книжки. Возбуждено уголовное дело.

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА О СМИ. Прокуратурой области по обращению главного редактора одной из газет проведена проверка в ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Как установлено, учреждением, в нарушение  ст. 38 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» не была предоставлена информация о своей деятельности по запросу СМИ, требуемая в целях публикации для сведения граждан.

После обращения в прокуратуру руководитель МФЦ предоставил СМИ необходимые сведения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ДИРЕКТОР ЗАПЛАТИТ ШТРАФ. «Шадринский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» разместил извещения о проведении электронных аукционов на право заключить контракты на приобретение продуктов питания и  других товаров для нужд центра. В проектах контрактов отсутствовали обязательные условия об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя).

Нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении директора ГБУ «Шадринский РЦ» возбуждено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.


21 апреля 2016, 22:47

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура, СУСК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх