Школа настоящих мужиков

Во время весенней призывной кампании граждан на военную службу в день призывника будущие защитники Отечества впервые строем приветствовали офицеров Вооружённых сил, у Мемориала воинам-интернационалистам почтили память погибших в локальных конфликтах русских воинов, познакомились с бытом солдат в воинской части.

201604 

В этом году осеннему призыву подлежат 112 человек. Часть из них уже отправились для прохождения службы в армии на всей территории России от Калининграда до Чукотки. Для тех, кто ещё только готовился получить повестку, День призывника начался с построения и первых строевых приветствий: «Здравия желаю, товарищ полковник!».

Встретили призывников начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата Курганской области по г. Шадринску и Шадринскому району Владимир Пальчик, руководитель организации воинов запаса «Феникс» Андрей Просеков, руководитель военно-спортивного клуба «Рысь» Василий Белоусов, настоятель Воскресенского прихода протоиерей Василий и другие.

201604

Они пожелали молодым людям достойно служить в рядах Российской армии, чтить традиции дедов и отцов, укреплять в себе волевые качества. Также официальные лица поздравили ребят с новым этапом жизни, ведь его называют не иначе как школой настоящих мужиков, после которой некоторые мужчины выбирают продолжение службы в армии.

После напутствий от официальных лиц некоторым призывникам вручили повестки с указанием дня явки в военкомат для отправки в армию. Остальные молодые люди получат вызов позже.

201604

День призывника в Шадринске и Шадринском районе традиционно проводится дважды в год во время весеннего и осеннего призывов, но этот стал особенным, потому что повестки были вручены двум бывшим жителям Днепропетровска и Харькова, получившим российское гражданство и переехавшим в Шадринск.

201604

В такие дни для будущих защитников Родины проводят экскурсии, знакомят с бытом солдат, устраивают смотр техники. Возле Мемориала шадринцам, погибшим в локальных конфликтах, призывникам напомнили о горячих точках прошлого века и современности, рассказали о ценности памятника для каждого шадринского солдата и офицера, возле которого ежегодно проводится митинг, а представители разных родов войск в дни воинской славы возлагают цветы. Далее будущим защитникам Отечества показали войсковую часть № 40278-15, где их познакомили со средствами вооружения радиотехнической роты, размещением воинов-локаторщиков и солдатским бытом.

Станислав Фиськов
26 апреля 2016, 20:19

Военкомат

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх