Гран-при уедет в Шадринск

14 апреля в Доме детства и юношества «РИТМ» прошёл один из отборочных этапов Областного конкурса детского творчества «Планета детства». После окончания всех отборочных этапов жюри фестиваля подвело итоги и огласило победителей. Один из Гран-при фестиваля достался шадринской образцовой вокально-хореографической студии «Вот так!».

Студенческая Весна - 2016. Отбор в ШГПИ 

В конкурсе принимали участие около 600 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Чтобы дать возможность юному поколению всех регионов области продемонстрировать своё творчество, организаторы провели пять смотров в Кургане, Шадринске, Мишкино и Петухово.

Дети представили своё творчество в нескольких направлениях. Вокалисты исполняли русские песни, произведения на стихи Ю. Энтина и песни из кинофильмов.

201604 201604

Танцевальное направление было представлено современными и русскими народными танцами, а также танцами народов мира. Оценило жюри и выступления чтецов литературных произведений.

«Песня о капитане» в исполнении вокально-хореографической студии «Вот так!» получила наивысшие оценки жюри и один из Гран-при фестиваля. Победителями сразу в двух танцевальных номинациях стал коллектив «Сюрприз» из села Канаши.

201604

Из участников шадринского смотра детского творчества две награды также получил коллектив «Веснянка» из села Чистопрудного, в номинации «Танцы народов мира» исполнивший цыганский танец и номер «Казачата». Наибольшее количество наград шадринцы собрали в направлении «Художественное слово». Максим Копылов с выражением рассказал произведение «Журавлиные корни» В. Юровских,

201604

а Владислав Петров прочитал стих о малой родине «Шадринск» С. Перунова. Впечатлило жюри исполнение Елизаветой Братцевой произведения К. Паустовского «Старый повар», награду получила Алина Сабирова за «Бабку» В. Осеевой и Алиса Манакова – за прочитанное «Письмо отцу».

Обладатели Гран-при и победители приглашены на заключительный гала-концерт, который состоится 13 мая, где они получат сертификаты на получение путёвок на областную профильную смену «Фестивальная», которая состоится в оздоровительном лагере «Романтика» с 22 июля по 14 августа. Детвора там не только отдохнёт, но и будет заниматься с профессиональными хореографами, вокалистами и мастерами художественного слова.

Станислав Фиськов
4 мая 2016, 20:43

ДДЮ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх