Пою тебе, родной завод!

Традиционный фестиваль художественной самодеятельности ОАО «ШААЗ» в 44-й раз собрал на одной сцене «артистов от станка». И они в очередной раз доказали себе и другим, что преуспели не только в работе, но и в творчестве. Автоагрегатовцев, как всегда, поддержали их дети, а также подшефные образовательные учреждения.

Первомайский гала-концерт фестиваля стал хорошим творческим подарком для всех шадринцев, поэтому и зал был полон зрителей. Несмотря на то, что концерт длился более двух часов, многие до самого конца активно поддерживали выступающих и сами получали от этого заряд положительных эмоций.

Николай Рыгин - ветеран смотра 

201604

Особую значимость фестивалю придало то, что проводился он в год 75-летнего юбилея ШААЗа. Теме труда и завода были посвящены поэтические строки юных чтецов Лёни Симеониди и Олеси Беловой. А токарь производства автомобильных теплообменников Леонид Теребенин прочитал стихотворение из собственного поэтического сборника «Два пути». Наградой ему стал приз «За авторство и патриотизм в творчестве».

Самым популярным жанром фестиваля был и остаётся вокальный. Многие ветераны завода, в том числе участники коллектива "С песней по жизни", уже давно стали звёздам шадринской сцены. Радует то, что набирает обороты в творчестве молодое поколение автоагрегатовцев.

Евгения Кудрявцева - приз За высокий уровень исполнительского мастерства

201604

Так, в этом году инженер производства автомобильных теплообменников Евгения Кудрявцева и электромонтёр ТЭЦ Андрей Маслаков удостоились приза «За высокий уровень исполнительского мастерства». Жюри фестиваля отметило творческий рост и специалиста отдела главного энергетика Ирины Швецовой.

Андрей Маслаков и Ирина Швецова

201604

 

Обаяние и артистизм, с которыми слесарь механосборочных работ производства отопителей и топливной аппаратуры Андрей Корякин исполнил песню «Шаланды», позволили ему второй год подряд стать обладателем приза зрительских симпатий.

Андрей Корякин - приз зрительских симпатий 

201604

Впервые вышли на фестивальную сцену машинист котла ТЭЦ Виталий Чекалёв с песней «Ода женщине» под собственный аккомпанемент на аккордеоне и водитель энергоцеха Василий Попов с заводными наигрышами на гармони. Оба дебюта были успешными, что подтвердили аплодисменты зрителей и специальные призы.

Всегда с восторгом принимают зрители выступления детей заводчан и ребят из подшефных образовательных учреждений. На этот раз они снова порадовали вокальными, танцевальными и цирковыми номерами. Катя Шаповалова удостоилась приза «Хрустальный голос фестиваля».

Катя Шаповалова - приз Хрустальный голос фестиваля 

201604

А ребята из подготовительной группы детского сада «Росинка» так задорно станцевали танец «Ромашка», что получили детский приз зрительских симпатий.

Танцевальный коллектив детского сада "Росинка"

201604

Людмила Пономарева и Ольга Старцева - ветераны заводской сцены

201604

Особую благодарность за поддержку творческих традиций оргкомитет фестиваля выразил хору производства отопителей и топливной аппаратуры, а также заводскому клубу «Ветеран» и народному коллективу «Играй, гармонь!»

клуб Ветеран 

201604

Фестиваль снова показал, что огонёк творчества продолжает гореть в душе у тех, кто зажёг его когда-то на радость себе и другим.

201604

Лариса Патракеева, фото автора.

Лариса Патракеева
12 мая 2016, 01:14

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх