Сводка происшествий с 10 по 15 мая 2016 года

Статья 12.19. ч 3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки... 
влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, задержание транспортного средства.


С 10 по 15 мая 2016 года в Шадринске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал пешеход, зафиксировано 216 нарушения правил дорожного движения. На территории города пожаров не было, в Шадринском районе произошёл один пожар.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА. 10 мая около 20:20 возле магазина «Семёрка» (ул. Свердлова, 107) водитель автомобиля ВАЗ 21140 при движении задним ходом по тротуару наехал на пешехода, который получил телесные повреждения.

ПОСПОРИЛ, ЧТО ПЕРПЛЫВЁТ  И УТОНУЛ. 11 мая произошла трагедия на городской набережной реки Исеть. Со слов очевидцев, молодой человек после совместного употребления напитков поспорил с друзьями, что переплывёт реку. Никто из свидетелей его не остановил и юноша отправился в холодную воду. Через какое-то время он исчез под водой. Вместо того, чтобы отговорить юношу от смертельного поступка друзья записывали происходящее на телефон. Видеоролик с записью последних секунд жизни парня выложили в социальной сети "ВКонтакте", но вскоре удалили. Тело утонувшего шадринца до сих пор не найдено, поиски продолжаются. В этом году это уже третий случай гибели на воде, в двух случаях утонули рыбаки, пренебрегшие правилами безопасности.

ПУСТЫРЬ, МАШИНА, СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК. По данным следствия, вечером 11 мая 18-летний шадринец, находясь на пустыре около одного из садовых кооперативов Шадринска, в припаркованном автомобиле изнасиловал 12-летнюю девочку. Пострадавшая познакомилась с ним незадолго до происшествия через общих друзей.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

ВСКРЫЛ АВТОМОБИЛЬ. Задержан подозреваемый, 9 апреля укравший денежные средства, домкрат и набор ключей из автомобиля ВАЗ-2108, стоявшего у дома № 7 по ул. Гагарина. Подозреваемый – 23 летний житель города, ранее судимый. Молодой человек был задержан и арестован за ранее совершенные преступления.

ПРОГОЛОДАЛСЯ И ПОШЕЛ НА КРАЖУ. 12 мая в дневное время в продуктовом киоске, расположенном у дома № 71 по ул. Развина, 15-летний житель Шадринского района в присутствии продавца украл продукты питания на сумму около 500 рублей. Воришка задержан во время оперативно-розыскных работ участковым уполномоченным полиции ОМВД.

ОСТАЛИСЬ БЕЗ ДОМА. 14 мая в 20:58 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Ермаково. Огнем уничтожен дом, навес, курятник, конюшня на общей площади 157 кв. м. Причина пожара устанавливается.

ЕСТЬ БУМАГА, БУДЕТ И ТОЛК Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности администрации Краснозвездинского сельсовета. Установлено, что ответ на заявление гражданина, обратившегося в орган местного самоуправления по вопросу признания непригодным для проживания дома в с. Красная Звезда Шадринского района и о предоставлении иного жилого помещения, направлен  спустя 2,5 месяца, в то время как действующее законодательство предусматривает 30-дневный срок для направления ответов заявителям.

По результатам проверки прокурором в отношении главы Краснозвездинского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.


16 мая 2016, 22:50

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS
#117.05.2016, 20:26 Наталья. пишет:

Как вам спится, друзья - товарищи, после съёмки парня, который утонул, он вам по ночам не снится? Вместо того, чтобы спасать друга - снимать его на видео!!! Он может и не утонул бы, если бы вы и правда были друзьями!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх