Ответный 1/2 финал Кубка Курганской области 2016

В начало   Ближайшие матчи   Чемп-т области   Тур за туром Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

22 мая на стадионе «Торпедо» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка области по футболу. В первой игре «Звёзды Динамо» добились победы с минимальным преимуществом 1:0, так что в ответной встрече шадринское «Торпедо» выступало в роли догоняющих.

Дождались шадринские болельщики открытия футбольного сезона. К назначенному времени зрители стали занимать удобные места на трибунах. Одни садились в маленькое ложе, чтобы солнышко не светлило в глаза, другие же, наоборот, расположились на большой трибуне, попутно успевая загорать. Шадринцы вышли на поле и уже успели провести разминку, но соперник что-то задерживался в дороге, так что игра началась с почти получасовым опозданием.

22.05.16 Кубок области. "Торпедо" - "Звёзды Динамо" (Курган)

Не успел диктор озвучить составы играющих команд и ознакомить болельщиков с результатами прошедших матчей до полуфинального этапа, как счёт был открыт. На пятой минуте атака шадринцев, казалось бы, увязла в обороне противника, как вдруг получилось выдать пас на левый фланг Тимофею Черемисину, который мощно пробил по воротам.

Мяч всколыхнул сетку и упал на землю, болельщики дружно обрадовались быстрому голу. Торпедовцы и сами воодушевились, ведь теперь игра, можно сказать, начиналась заново, потому что по сумме двух игр счёт стал ничейным.

На 14-й минуте Евгений Харлов отважился на дальний удар, находясь перед воротами – вратарь спас раму, в красивом броске переведя мяч на угловой.

На 25-й минуте дуэт торпедовских нападающих Анатолия Вильникова и Тимофея Черемисина вывели на ударную позицию Евгения Харлова, но с носка у него мяч забрал вратарь гостей.

Через пару минут Харлов устремился за уходящим в аут мячом и буквально с линии сделал навес во вратарскую площадь, но А. Вильников не дотянулся головой до мяча, когда вратарь уже не мог быть помехой голу.

Анатолий всё же стал автором гола на 32-й минуте, после паса Харлова с левого фланга в центр.

На 37-й минуте Харлов с углового навесил мяч на дальнюю штангу, где к нему подоспел Вадим Манатов, отправив мяч в сетку – 3:0.

Уже на следующей минуте Евгений сам стал автором гола, выбежал один на один с вратарём и перебросил мяч через последний оплот обороны – 4:0.

Соперник лишь апеллировал к судьям, что мяч был забит из положения вне игры, но арбитр всё равно указал на центр поля. В перерыве трибуны немного поредели, и тому было несколько причин.

Первый тайм показал, что в успешном окончании матча сомневаться не стоит, к тому же всех закусали надоедливые мошки,

опять же по телевизору началась трансляция матча чемпионата мира по хоккею, в котором наша сборная должна была сразиться с американцами за бронзовые медали.

Видимо, в свою победу уверовали и торпедовцы, слишком уж у них просто получалось водить за нос курганскую защиту в первом тайме, но во втором «Звёзды Динамо» стали атаковать с удвоенной силой. Скоростные атаки в итоге привели к тому, что в единоборстве с нашим защитником на 55-й минуте игрок соперника оказался лежать на газоне в штрафной площади. Судья без раздумий назначил пенальти. Антон Бессонов своим ударом развёл по разным углам мяч и торпедовского вратаря Александра Подлеснова и сократил отставание – 4:1.

Через минуту шадринцы могли довести счёт забитым голам до пяти, А. Вильников прорвался по левому флангу и сделал навес Андрею Силиванову, но после его удара головой мяч просвистел над перекладиной. На 67-й минуте гости устремились в атаку опять же по левому флангу, которая в прошлый раз принесла гостям пенальти. На этот раз она завершилась ударом по воротам, мяч сотряс перекладину и вернулся в поле. На 69-й минуте А. Вильников получил пас между центром поля и чужой штрафной площадью, корпусом отсёк защитника от мяча и в борьбе с ним вышел было один на один с вратарём и даже пробил, но голкипер перевёл мяч на угловой.

На 79-й минуте курганцы пошли разведанной тропой на левом фланге, и опять игрок упал в штрафной площади – пенальти, о правильности назначения которого споры не утихли и после окончания матча. Автор первого забитого пенальти на этот раз со всей силы пробил под перекладину – 4:2.

И вот тут нервишки заиграли. Болельщики стали призывать торпедовцев не останавливаться на достигнутом, ведь ещё один пропущенный мяч – и в финал выйдут «Звёзды Динамо», к тому же инициатива была на стороне гостей. Шадринцы тоже создавали моменты для взятия ворот, но зрители больше не увидели забитых голов. Итог матча 4:2, и по сумме двух встреч в финал вышло шадринское «Торпедо».

Второй финалист определялся в матчах между курганскими командами «Вагонное депо» и «Тобол-Д». Первая встреча завершилась победой обладателя кубка «Вагонного депо» со счётом 2:0. Во второй «Тобол-Д» выставил игроков основной команды Зауралья, играющей в третьем дивизионе России, чтобы изменить ситуацию. Но уже на 10-й минуте на подопечных Евгения Шурко ушатом холодной воды вылился гол Максима Хлызова, а значит, «Тоболу-Д» уже надо было забивать четыре гола. К перерыву Данила Дубровин сравнял счёт, но этого было явно недостаточно. Точку в противостоянии поставил всё тот же Хлызов, реализовав на 79-й минуте пенальти – 2:1 в пользу железнодорожников.

Таким образом, в финале встретятся основные соперники областного футбола –«Вагонное депо» и «Торпедо». Первый матч состоится в Шадринске 28 мая в 18:00 на стадионе "Торпедо", ответная игра пройдёт в Кургане в мкрн Заозёрный 12 июня также в 18:00.

29 мая в 18:00 на стадионе "Торпедо" пройдёт игра первого тура чемпионата области – «Торпедо» сыграет с «Торпедо-Гонгом».

Полуфинал

"Звёзды Динамо" - "Торпедо" -1:0 (1:0)
14.05.16 ст. ДЮСШ №3 (Заозёрный). 17:00. Судьи: Д.Бушмаов, В.Лисютин, С.Пуеров.
Звёзды Динамо: А.Денисов; А.Бессонов, А.Денисов-вт (Н.Брызгалов,46). Э.Джуварлинский, М.Емельянов, Р.Кучин, А.Лукашук, С.Медведев, Н.Михалищев (А.Сорокин,46), В.Новиков (П.Ужанов,46), И.Шотских (А.Шибаев).
Торпедо: А.Подлеснов; Е.Балдин, А.Вильников, Р.Иркабаев, А.Манатов, В.Манатов, А.Силиванов (В.Заликаев,66), А.Суханов, П.Сычев, Е.Харлов, Т.Черемисин.
Голы: С.Медведев (27) - нет.   М.Емельянов (65, не забил пенальти) - нет
Предупреждения: А.Сорокин - нет.

"Вагонное депо" - "Тобол-д" - 2:0 (0:0)
15.05.16 ст. ДЮСШ №3 (Заозёрный). 18:00. Судьи: Д.Бушманов, С.Кручинин, М.Затеев.
Вагонное депо: М.Андреев; С.Бекишев, Д.Есин (В.Куприн,78), Д.Иванов, Р. Кириллов (К.Павлов,57), А.Поляков, К.Поляков, М.Слепеньков Михаил, М.Хлызов (А.Булыгин,90), А.Шляпников.
Тобол-д: Э.Грязных; А.Агапов, М.Волков, А.Довгаль, Е.Захарченко, Н.Козлов (И.Коваленко,90), Р.Краснораменский, К.Курочкин (Ю.Недзведцкий), А.Рыжков (Э.Немиров,84), А.Чесноков.
Голы: М.Хлызов (62), М.Слепеньков (73) - нет
Предупреждения: С.Бекишев, Р.Кириллов, Э.Грязных, Е.Захарченко.

Ответный полуфинал

"Торпедо" - "Звёзды Динамо" - 4:2 (4:0)
22.05.16 18:00 ст. Торпедо. Судьи: Ю.Соловадченко, И.Лукиных, В.Лисютин.
Торпедо: А.Подлеснов; В.Манатов, П.Сычёв, С.Макаров, Р.Иркабаев (А.Манатов,28 (Е.Балдин,85), Е.Котряков, Г.Арутюнян, А.Силиванов (А.Суханов, 60), А.Вильников (А.Главатских (86), Т.Черемисин (В.Заликаев, 73), Е.Харлов.
Звёзды Динамо:А.Денисов; А.Бессонов, А.Сазиков, Р.Шаров, П.Шипилин (П.Ужанов,42), А.Денисов-вт., И.Шодских, Э.Джуварлинский, Р.Кучин, А.Сорокин, С.Медведев.
Голы: Т.Черемисин (5), А.Вильников (32), В.Манатов (37), Е.Харлов (39) - Бессонов (55, пен., 79, пен.)
Предупреждения: А.Суханов (70, нес. повед.), А.Подлеснов (72 несп. повед) - Р.Кучин (64 несп. повед.), А.Токарев (69, несп. повед)

"Тобол-д" - "Вагонное депо" - 1:2 (1:1)
22.05.16 ст. ДЮСШ №3 (Заозёрный). 18:00. Судьи: А.Косых, Ю.Менщиков, М.Затеев
Тобод-д: Э.Грязных (В.Волосов, 46); А.Агапов, Н.Важенин, А.Довгаль (А.Мухачёв), Д.Дубовиков, В.Ларионов, Р.Мезенцев (Р.Краснораменский, 79), Д.Суханов (А.Чесноков), А.Устюгов (М.Волков,78), А.Фролов, В.Шабанов (Д.Черкозьянов,69)
Вагонное депо: М.Андреев, С.Бекишев (В.Ахметов,59), Д.Есин (К.Павлов, 46), Д.Иванов, Р.Кириллов, В.Паршуков, А.Поляков, К.Поляков (М.Сигуев), М.Слепеньков, М.Хлызов, А.Шляпников (В.Куприн,87).
Голы: Д.Дубовиков (39) - М.Хлызов (10, 79 пен.)
Предупреждения: В.Ларионов, А.Устюгов - А.Поляков