Приём спортсменов у главы города Шадринска

На прошлой неделе состоялся торжественный приём спортсменов у главы города Шадринска Людмилы Новиковой. Гостями стали студент первого курса факультета физической культуры ШГПУ Альберт Зыков, призёр первенства России по тяжёлой атлетике Екатерина Визгина, а также их тренеры Сергей Бухвалов и Владимир Дитяткин.

201606 

201606 Альберт Зыков к своим титулам обладателя кубка России прошлого года по кикбоксингу и призёра чемпионата и первенства России среди студентов в этом году добавил звание победителя первенства России. На страницах газеты «Ваша Выгода» вы уже читали, что на соревнованиях в Ульяновске он стал лучшим в своей возрастной и весовой категории. Среди побеждённых соперников был и призёр Европы прошлого года. Задача выйти в финал, чтобы получить звание мастера спорта, на соревнованиях была перевыполнена. Победитель первенства России Альберт Зыков вошёл в сборную России и ожидает вызова на сборы для подготовки к первенству мира, которое пройдёт осенью в Дублине.

201606 Вторая гостья ­– Екатерина Визгина – в апреле выступила на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниорок 1999 г. р. и моложе, которое проходило в г. Старый Оскол. В своей весовой категории 69 кг Екатерина рванула штангу весом 79 кг и взошла на высшую ступень пьедестала, ближайшая соперница Валентина Гаврилова уступила один килограмм. Во втором упражнении Катя толкнула штангу весом 94 кг, а спортсменка из Подмосковья пошла ва-банк и справилась с весом 97 кг. Догнать её не удалось. Таким образом, по сумме двоеборья Визгина уступила победительнице первенства два килограмма и стала второй, выполнив норматив мастера спорта. При этом на соревнованиях она была самой юной участницей, а значит, у неё многие рекорды ещё впереди. Сейчас Екатерина Визгина ожидает вызова на сборы перед первенством Европы.

На встречу с главой города спортсмены и тренеры пришли с заслуженными наградами.

– У вас очень высокие спортивные достижения, – сказала Людмила Николаевна. – Благодарю вас за то, что вы не только учитесь, но и находите время для спортивных тренировок и выступлений на соревнованиях и везде хорошо получается. Хочу сказать добрые слова в адрес ваших тренеров Сергея Бухвалова и Владимира Дитяткина. Они не только успевают вас тренировать, но и, являясь депутатами городской Думы, занимаются общественной деятельностью. Желаю, чтобы ваши мечты о новых достижениях в спорте сбывались. Благодаря вашим высоким результатам Шадринск был и остаётся спортивной столицей Зауралья.

У нас продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, где суточная проходимость на занятиях составит 2000 человек, поэтому для нашего спорта это будет большим подспорьем. Большое спасибо, Альберт и Катя, Владимир Геннадьевич и Сергей Владимирович, за то, что вы любите свой город и вкладываете высокие результаты в патриотическую копилку гордости города.

Людмила Новикова вручила спортсменам и тренерам почётные грамоты администрации города и денежные премии. Далее все собравшиеся обсудили планы и перспективы новых спортивных достижений.

201606

201606

201606

201606 

Станислав Фиськов
30 мая 2016, 20:54

единоборства, Тяжелая атлетика

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх