Населённый пункт есть, дороги нет

К нам обратились жители посёлка Прогресс. Они сильно обеспокоены состоянием участка дороги, расположенного на границе муниципальных образований – от Мальцевского тракта (автобусной остановки) по безымянной улице, переходящей в улицу Садовую.

Автомобили, попадая в бесчисленное количество ям, ломают бамперы и пороги, скребут защитой двигателя по кочкам.

Объезжая дорожные неровности, водители вынуждены использовать всю ширину полотна, мешая автомобилям, движущимся во встречном направлении, создавая неприятные дорожные ситуации.

201606

Проблемой также недовольны и пешеходы, которые идут из посёлка к автобусной остановке. После дождей грунтовая дорога превращается в месиво земли и воды, так что преодолеть путь, не испачкавшись, становится испытанием. Ещё большие сложности возникают у молодых мам с детьми в колясках, а тут ещё и автомобили виляют из стороны в сторону...

201606

На проблему разбитой дороги, жители прогрессивного посёлка не раз обращали внимание властей, но вопрос не решается. Чиновники отправляют их то в городскую, то в районную администрации, а хождения по кабинетам ни к чему, кроме траты времени и нервов, не приводят.

201606

В аналогичную ситуацию попадают жители вновь создаваемых и застраиваемых районов города. Вероятно, если бы дорогу заасфальтировали один раз с соблюдением всех требований, а не просто насыпали щебень, проблема могла бы решиться.

201606

На отправленный редакцией запрос в администрацию города Шадринска нам ответили, что участок дороги, о котором идёт речь, не является территорией города Шадринска. В свою очередь, администрация Шадринского района, у которой мы поинтересовались, кто и когда будет делать ремонт дороги от Мальцевского тракта в посёлок Прогресс, предоставить информацию в установленные законом сроки не смогла, сославшись на невозможность дать быстрые ответы, которые удовлетворили бы поселковцев. Читатели ознакомятся с принятым решением, как только оно поступит в редакцию.

Станислав Фиськов
3 июня 2016, 09:25

ЖКХ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх