Спортивный дневник 13 июля 2016 год

Полицейские гоняли мяч

В Далматово 8 июля прошли соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады «Дружба – 2016». В ней приняли участие команды ОМВД России по г. Шадринску, Шадринскому, Катайскому, Далматовскому районам и МО МВД России «Каргапольский».

Шадринская команда заняла первое место и была награждена кубком и грамотой.  Вторыми стали каргапольские полицейские, оставив позади сотрудников Шадринского района.

Лучшие организаторы подготовки спортивного резерва

30 июня 2016 года в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области подведены итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы по подготовке спортивного резерва среди спортивных школ Курганской области. Организаторами конкурса выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва».

Участие в конкурсе приняли учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта по двум группам (среди спортивных школ муниципальных районов и среди спортивных школ на территории городов Кургана и Шадринска). Всего в конкурсе приняло участие 37 учреждений (24 по первой группе, и 13 по второй).

При подсчете баллов использовались такие критерии, как: численность занимающихся – общая и по различным этапам подготовки; количество подготовленных спортсменов; количество спортсменов, включенных в состав сборных команд России; образовательный уровень штатных работников; результаты I Спартакиады спортивных школ Курганской области; результаты, показанные занимающимися на различных соревнованиях.

В первой группе победителем стала Мишкинская ДЮСШ (59,5 баллов). Второе место – Далматовская ДЮСШ (65,5 баллов), третье место – Петуховская ДЮСШ (67 баллов), четвертое место – Шумихинская ДЮСШ (74 балла) и пятое место заняла Юргамышская ДЮСШ (75 баллов).

Среди учреждений Кургана и Шадринска (вторая группа) первое место заняла ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» (24 балла), второе место – ГБУДО «ОСДЮСШОР №1» (25,5 балла), третье место заняла «ДЮСШ № 1» г. Кургана (35 баллов), четвертое место у «ДЮСШ № 4» г. Кургана и пятое место – «ДЮСШ г. Шадринска».

Учреждения, занявшие с первого по пятое место, получат денежные призы в размере: 350 тыс.руб. – первое место; 300 тыс. руб. – второе место; 250 тыс. – третье место; 100 тыс. – четвертое место и 70 тыс. руб. за пятое место.

Подарок на юбилей

В Саранске завершились финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет II всероссийской летней спартакиады спортивных школ. На ковёр вышли около 130-ти спортсменов со всей страны. В составе команды Курганской области, состоящей из шести человек, были трое шадринцев. Александр Темняков в весовой категории до 46 кг и Александр Папазян в весе до 50 кг заняли высокие пятые места. Никита Шаповалов разделил с соперником 6-7-е места. В общекомандном зачёте Курганская область заняла двенадцатое место из двадцати команд – хороший результат стал лучшим подарком руководителю Шадринской ДЮСШ им. И. Поддубного Геннадию Куликову на 70-летие. Мы в свою очередь также поздравляем основателя греко-римской борьбы в Шадринске и почётного гражданина нашего города с этим большим юбилеем!

Получила бесценный опыт

Выпускница ДЮСШ города Шадринска Анастасия Комарова в составе сборной Азербайджана приняла участие в чемпионате Европы по легкой атлетике. Преодолев квалификационный отбор, Настя дошла до полуфинала, где показала 20-й результат. Выступить лучше помешал долгий период восстановления после травмы и недостаточный опыт выступления на соревнованиях высокого уровня. Тем не менее Комарова довольна своим выступлением, сообщает шадринский спортивный сайт sportkub.ru в своем обзоре.

Спасатели плавали на время

На водоеме села Ключи состоялись соревнования по плаванию среди подразделений противопожарной службы. В заплывах участвовали семь команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Катайского, Каргапольского и Шатровского районов. Победителем в общекомандном зачёте стала пожарно-спасательная часть № 8 г. Шадринска, на втором месте ПЧ № 10 (г. Шадринск), на третьем – ПЧ № 40 по охране Шатровского района.

13 июля 2016, 12:07