ШААЗ представил модернизированные тепловозы на «Иннопроме-2016»

Шадринский автоагрегатный завод принял участие в 7-й Международной промышленной выставке «Иннопром-2016», которая прошла 11-14 июля в Екатеринбурге.

На выставочном стенде Уральской горно-металлургической компании среди ключевых проектов холдинга были представлены возможности ШААЗа по глубокой модернизации маневровых тепловозов. Визуальным воплощением проекта стал макет модернизированного тепловоза ТЭМ2-УГМК, выполненный в масштабе 1:10 и содержащий более 2000 деталей.

Сегодня параллельно с производством автокомпонентов автоагрегатный завод развивается как предприятие железнодорожного машиностроения. В 2014-2015 гг. модернизацию на базе АО «ШААЗ» прошли 18 локомотивов, принадлежащих предприятиям УГМК. В 2016 годузавод выпустит 13 модернизированных тепловозов серий ТЭМ2, ТГМ4Б и ТГМ6.

Изначально проект модернизации тепловозов на ШААЗе был рассчитан на обслуживание подвижного состава предприятий «УГМК-Холдинг». Однако в настоящее время тепловоз серии ТЭМ2-УГМК проходит сертификационные испытания на соответствие техническому регламенту таможенного союза. Это позволит выводить модернизированные тепловозы на пути общего пользования и выполнять заказы сторонних компаний, чьи локомотивы выполняют маневровые работы на путях РЖД. Для привлечения потенциальных клиентов в конце июля на ШААЗе пройдет конференция с приглашением специалистов горно-добывающих и перерабатывающих предприятий, где эксплуатируются тепловозы. О возможностях модернизации расскажут технические специалисты, поставщики основных узлов, а представители предприятий УГМК поделятся опытом эксплуатации модернизированных тепловозов.


14 июля 2016, 12:24

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх