Сводка происшествий с 11 июня по 17 июля 2016 года

 

С 11 июня по 17 июля 2016 года в Шадринске произошло 2 пожара, в Шадринском районе возгораний не было. Погибших и пострадавших нет. На дорогах города зарегистрировано 26 ДТП.

ТРИ МАШИНЫ В ОДНОМ ДТП. 12 июля около 21:40 на 2-м км автодороги Шадринск – Миасское произошла авария. Женщина-водитель 1988 г.р. на автомобиле «Хёндай Акцент» ехала из города в направлении села Верхняя Полевая При повороте налево водитель не заняла соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 под управлением водителя 1996 г.р. От удара "десятка" съехала в кювет слева по ходу движения. Двигающися позади водитель 1991 г.р автомобиля ВАЗ-21065, избегая столкновения с автомобилями принял вправо, выехал на обочину и сбил стойку информационного щита, после чего съехал в кювет. В результате ДТП водитель иномарки получила травмы.

НОЧЬ. ОБОЧИНА. ПЕШЕХОД. 13 июля в 22:15 на 8-м километре автодороги Шадринск – Дрянного - Кривское женщина-водитель 1974 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, двигалась со стороны села Канаши в  сторону Шадринска и сбила пешехода. Предположительно мужчина 1975 года рождения внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим автомобилем. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП мужчина получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ПОЖАР В ШКОЛЕ. 14 июля в 14:23 на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о срабатывании автоматической установки пожарной сигнализации Филиала школы №20 на ул. 4-го Уральского полка, 53А. Огнём повреждена стена спортзала. Причина пожара выясняется

КВАРТИРНАЯ КРАЖА. В период с 13 по 14 июля воришка выдавил раму окна, проник в квартиру дома № 41 по ул. Гагарина и украл телевизор и палас, причинив ущерб потерпевшей на сумму около 7000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

ОЧЕРЕДНОЙ ПОДЖОГ. 17 июля в 15:40 поступило устное сообщение из ОМВД России по г. Шадринску о том, что примерно в 23:40 16 июля неизвестный поджигатель зажёг москитную сетку пластикового окна в одной из квартир многоквартирного двухэтажного дома № 2 по ул. Р. Люксембург. Возгорание потушено собственником жилья.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД. За неделю подразделения пожарной службы дважды выезжали на место ДТП, спасатели 7 раз помогали горожанам открыть двери, один раз патрулировали у водных объектов и ещй дважды помогли населению.

СЕРИЙНЫЙ УГОНЩИК ПОЙМАН. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Шадринску раскрыта серия угонов, совершенных на территории города в июле 2016 года. Злоумышленник угонял автомобили Ока: 4, 8 и 10 июля с улиц города Шадринска. Все угоны совершены в ночное время. Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее несудимый 19-летний житель города. Похищенные автомобили изъяты, возвращены владельцам. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

ВОР ЗАДЕРЖАН СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА. Задержан подозреваемый, укравший стойки для одежды 25 апреля в дневное время в магазине по ул. Советской, 75. Подозревается ранее судимый 34-летний шадринец. По факту кражи ранее возбуждено уголовное дело.

ЗАДЕРЖАН С НАРКОТИКОМ. 7 июля в дневное время у дома № 94 по ул. Первомайской сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан ранее судимый шадринец 1974 г.р., у которого обнаружено и изъято 1,1 гр. героина.  Возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

ОПЕРАЦИЯ «УЛИЦА».15 июля в Курганской области и в Шадринске проходила оперативно-профилактическая операция «Улица», в ходе которой пресечено 29 административных правонарушений, выявлено 8 нарушений ПДД. Во время проведения операции по месту жительства проверено 27 ранее судимых граждан, 12 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, 17 граждан, состоящих под административным надзором, 25 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД.  Также в ходе операции проверено 54 транспортных средства, 41 владелец оружия.   Изъято 3 единицы оружия, 0,5 литра нелицензированной алкогольной продукции. В ходе проведения операции выявлено 1 преступление по ст.264. 1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).


19 июля 2016, 22:44

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх