Ловили должников

201606 С  12 по 15 июля сотрудниками ОМВД России по г.Шадринску совместно с судебными приставами-исполнителями проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основная цель которого выявление и взыскание неоплаченных гражданами штрафов. За время проведения мероприятия, в ходе  рейдов составлено 16 административных протоколов по ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток или исправительные работы.

В целях взыскания с правонарушителей, не уплативших в установленный законом срок штрафов, сотрудниками полиции проверено 116 граждан.

Гражданам напоминали, что узнать, имеются ли у них неоплаченные штрафы, а также оплатить их можно, воспользовавшись «Единым порталом государственных и муниципальных услуг»: www.gosuslugi.ru.


21 июля 2016, 10:03

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх