Соревнования по боевому развертыванию

18 июля 2016 года на стадионе пожарно-спасательной части №10 прошли гарнизонные соревнования по боевому развертыванию среди ПСЧ г. Шадринска, Шадринского района, г. Далматово, г. Катайска, р.п. Каргаполья и с. Шатрово.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. По команде «На старт» участникам необходимо было подойти к линии старта, где давалась команда «Марш».

201606

Пожарные бежали до этапа одевания боевой одежды, которая находилась в 20 метрах от линии старта. Участники должны были быстро одеть «боевку» и после отмашки судьи на этапе сесть в автомобиль и ехать до «водоема», где происходило боевое развертывание.

201606

Одновременно с этим на учебной башне производилось спасение пострадавшего с помощью выдвижной лестницы.

201606

После эвакуации пострадавшего пожарные произвели полное боевое развертывание для поражения мишеней. Ствольщики поразили мишени и команда завершила свое упражнение.

201606

1 место в соревнованиях заняла команда ПСЧ №45 по охране Шадринского района. 2 место у команды ПСЧ №10 по охране города Шадринска. 3 место досталось команде из ПСЧ №8  по охране Шадринска.

Победители были награждены грамотами и призами.  Они будут представлять второй отряд противопожарной службы по Курганской области на областных соревнованиях, которые пройдут в г. Кургане.


21 июля 2016, 09:58

МЧС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх