Сводка происшествий с 18 июня по 24 июля 2016 года

 

С 18 по 24 июля 2016 года в Шадринске произошло 2 пожара. На дорогах города зарегистрировано 24 ДТП. В Шадринском районе в дтп погибли два человека. Ещё в двух ДТП поучаствовали пешеходы.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП. В ночь с 22 на 23 июля в Шадринском районе погибли два человека. Авария произошла в 00:03 в селе Красная Звезда на улице Полевой, в районе дома № 4. Водитель 1983 года рождения на автомобиле «МАЗДА – 6» двигался со стороны Шумихи в сторону Шадринска. В машине на переднем пассажирском сидении находился пассажир, 40-летний мужчина. Во время движения водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево и электроопору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу, и через некоторое время мужчина скончался. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Сегодня шадринцы простились с погибшими.

ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ. 21 июля в дежурную часть УМВД России по Курганской области поступило сообщение о том, что из Шадринска в Курган на автомобиле перевозится взрывное устройство, самодельно изготовленное на одном из предприятий Шадринска. В течение двух часов сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по городу Шадринску вычислили и задержали подозреваемого в ложном сообщении. Им оказался 42-летний гражданин, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности по статье 207 УК Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Материалы переданы в ОМВД России по Шадринскому району, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

АВТОМОБИЛЬ, ЖЕНЩИНА, КОЛЯСКА. 22 июля около 13:30 у перекрестка улиц Февральская и Комсомольская водитель автомобиля ВАЗ 21150 наехал на женщину с детской коляской, которая переходила с ребёнком через перекресток по линии тротуара. Пострадавшим госпитализация не потребовалась.

ГОРЕЛА ДАЧА. 22 июля в 23:16 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что горит дачный домик в садовом обществе «им. Мичурина». Огнём повреждена кровля дома, потолочное перекрытие, веранда. Площадь пожара составила 18 кв.м. Хозяин: устанавливается. Причина пожара и хозяин дачи выясняются.

СБИТ ПЕШЕХОД. 23 июля около 9:30 около дома № 7 по ул. Автомобилистов водитель автомобиля «Хонда» сбил пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Пострадавший с травмами доставлен в больницу.

«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ». В ходе проведения 22-23 июля профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску было выявлено 8 водителей, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии или отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПОДЖОГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. 25 июля в 01:29 поступило сообщение о пожаре на ул. Архангельского в автомобиле «Киа спортейшн» 2013 г.в. Огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Предположительная причина пожара – умышленный поджёг. По данному пожару проводится проверка.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД! Поисково-спасательный отряд 7 раз выезжал на помощь населению в открытии дверей и один раз патрулировал возле водных объектов.

ГРАБИТЕЛЯ НАШЛИ. Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа. 15 июля в дневное время в лесном  массиве по ул. Ефремова 31-летний шадринец с применением насилия отобрал золотое кольцо и кроссовки у жителя города. По факту хищения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

ДАЧНЫЙ ШМОН. В период с 15 по 18 июля с территории садового общества ШТЗ-1 совершены две кражи из дачных домиков. Злоумышленники проникли в домики сорвав москитной сетки и разбив стекла в окне. У потерпевших похищены перфоратор, циркулярная пила, постельное белье, продукты питания. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции напоминают владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Не оставляйте на даче ценные вещи, максимально затрудните доступ в жилище посторонним.

ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЗВОНОК. К участковому инспектору поступило сообщение о мужчине, который вблизи гаражно-строительного кооператива собирает дикорастущую коноплю. Участковый, а также сотрудники уголовного розыска выехали на место и в ходе обследования гаража обнаружили 236 граммов каннабиса, принадлежащего 34-летнему гражданину. По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


25 июля 2016, 21:13

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS
#126.07.2016, 10:11 Андрей пишет:

Самозапуск видео - это жесть, ребята.

Оставьте свой комментарий

Наверх