11 тур областных соревнований по футболу 2016

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч 1999-00   2001-02   2003-04   2005

В областных соревнованиях по футболу, являющихся отборочным этапом чемпионата Курганской области, состоялись матчи 11-го тура. Голевой результативностью порадовали болельщиков шадринские торпедовцы, заколотившие в двух матчах в ворота соперников 17 безответных мячей.

27 июля «Торпедо-Гонг» и «Союз Политех ЗОК» сыграли ранее отложенный матч. На 9-й минуте гонговцы открыли счёт и на 72-й закрепили результат вторым забитым мячом. 30-го июля осеевцы играли уже с основной торпедовской командой и уступили 0:7. Остриём атак выступил Михаил Кривокулинский, забивший четыре мяча, остальные на свой счёт записал Тимофей Черемисин. В это же время в Далматово «Старт» со счётом 4:0 обыграл шумихинский «Труд».

В воскресенье на стадионе «Торпедо» состоялись две встречи. В первой торпедовские дублёры сыграли с молодёжным составом курганского «Тобола». Гости оказались сильнее гонговцев – 3:1. Вечером состоялась отложенная игра 9 тура между шадринским «Торпедо» и шумихинским «Трудом». Всю игру гости были прижаты к своим воротам, а торпедовцы думали, как расколоть такую массивную оборону. Павел Пястолов первым нашёл брешь в защитном бастионе на 24-й минуте. Евгений Харлов на 33-й минуте забил гол-красавец и заставил трибуны восторженно ликовать. Далее Михаил Кривокулинский пробил вдоль ворот, но оборона переправила мяч в собственные ворота. В дальнейшем Михаил продолжил натиск и забил три мяча, столько же добавил Тимофей Черемисин, один мяч на свой счёт записал защитник Павел Сычёв. Можно сказать, что на каждый забитый «Трудом» гол в первом круге, когда шадринцы уступили 0:1, торпедовцы ответили десятью во втором круге.

После 11 туров турнирную таблицу вновь возглавило «Торпедо» (11 игр, 25 очков), сместив лидера «Вагонное депо», пропустившего тур (9 игр, 24 очка). На третьем месте «Звёзды Динамо» (10 игр, 20 очков). «Торпедо-Гонг» и «Союз Политех ЗОК» замыкают таблицу на 7 и 8 местах.

Матчи следующего тура состоятся в ближайшие выходные. Если расписание не изменится, то 7 августа на стадионе «Политех» в 15.00 «Союз Политех ЗОК» сыграет с «Вагонным депо», а на «Торпедо» команда «Торпедо-Д», выступающая в первенстве области проведёт свой матч со «Стартом-Д». После этой игры в 18.00 между собой встретятся торпедовские дружины высшей лиги.