Сводка происшествий с 1 по 7 августа 2016 года

С 1 по 7 августа 2016 года в Шадринске произошёл 1 пожар, в Шадринском районе – 2 возгарания. На дорогах города зарегистрировано 30 ДТП. Обошлось без травмированных и погибших.

ПОЖАРЫ ИЗ-ЗА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. 4 августа в 06:59 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о горящей веранде в частном жилом доме по ул. Молодежной в с. Красная Нива. Огнём повреждены потолочное перекрытие и внутренняя отделка веранды, а также имущество, находящееся в ней. В пожаре виновато электрооборудования.

4 августа  в 11:51 загорелся частный жилой дом на ул. Комсомольская в селе Ольховка. Огнём  уничтожены кровля жилого дома, веранды и надворных построек; повреждены стены дома, бани и конюшни. Общая площадь пожара 81 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

СНОВА ПОЖАР В БАНЕ. 5 августа в 03:06 произошел пожар в частной бане по ул. Сиреневой. Огнём повреждены потолочное перекрытие и кровля бани. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП. В период с 4 по 5 августа злоумышленник через незапертую дверь пробрался в квартиру дома № 32 на ул. Октябрьская и украл три сотовых телефона различных марок и телевизора. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Несмотря на то, что правоохранительные органы регулярно призывают граждан быть внимательными к своему имуществу, кражи по беспечности самих хозяев не прекращаются.

ИНТЕРНЕТ-ВОРИШКА. Задержана подозреваемая, которая украла денежных средств в сумме 3000 рублей 27 июня у жительницы города при помощи сети Интернет. Ей оказалась 25-летняя жительница Далматовского района, ранее несудимая. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело.

УКРАЛ У СИРОТЫ. В феврале 2016 года 20-летний ранее не судимый шадринец в социальной сети «Вконтакте» познакомился с гражданкой, являющейся сиротой, получающей в связи с этим ежемесячную пенсию на оформленную на ее имя банковскую карту. Он договорился о встрече с девушкой, в ходе которой выяснил у нее логин и пароль для управления денежными средствами, находящимися на банковской карте, и за несколько операций похитил накопленные денежные средства в сумме 438 тысяч рублей. Правоохранительными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение указанного преступления - лишение свободы на срок до 6 лет.


9 августа 2016, 17:12

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх