Программа Дня города Шадринска - 2016

Сортировка по времени проведения   Сортировка по месту проведения

26 АВГУСТА

Народное гуляние в Новом поселке «Поселок, лучше которого нет!»

Ландшафтный парк «На семи ветрах» (ул. Проектная, 8)

с 17.00 до 22.00

17.00 — «Маша и медведь»: цирковое представление образцового коллектива «Чародеи»

17.00 — Мини-футбол на песке среди спортивных секций Дома культуры

17.30 — «Фейерверк улыбок»: концертно-игровая программа с участием детских творческих коллективов «Звездочка», «Зодиак», «Арабеск», «Параллель»; конкурс рисунков на асфальте

18.00 — Легкоатлетический забег среди детей и подростков

18.00 — Фотоконкурс среди молодежи «Снимок на память»

18.00 — Выставка декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров»

18.30 — «Пой, душа зауральская»: программа народного ансамбля русской песни «Забавушка»

19.00 — Торжественное открытие праздника «Влюбленные сердца»: чествование юбиляров золотой и серебряной свадеб, поздравление с новорожденным в семье

19.30 – «Мы – новое поколение»: акция за здоровый образ жизни молодежных команд уличного танца

20.00 — «В сердце музыка звучит»: концерт гостей праздника — шоу-группы «Старое кафе»

22.00 – Праздничный фейерверк

В течение всего дня: катание на лошадях, сюрпризы и конкурсы, работают аттракционы и торговые ряды

 

27 АВГУСТА

9.00 — «Славься, град сей!»: праздничные молебны Свято-Николаевский храм, Спасо-Преображенский собор, храм Воскресения Словущего

9.00 — Велопробег «С добрым утром, Шадринск!» Новый поселок – стадион «Торпедо»

9.00 – 16.00 – выставка автомобилей от компании ООО ТД «Джемир-Шадринск» Площадь им. Н. В. Здобнова

10.00 до 22.00 работают все аттракционы, катание на пони и лошадях 
Презентация фотовыставок «Из жизни пернатых» (С. Медведева) и «Зауральские мотивы» (С. Ильяшенко)
Ярмарка сувениров ручной работы от сообщества творческих людей «Страна Мастеров»
10.00 – 12.00 — VI ежегодный «Парад колясок» в честь 125-летнего юбилея изобретения детской коляски Площадка у кафе «Pozitiv Park»

10.00 — традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню города (дети)
11.00 — традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню города (ветераны)
12.00 – Матчевая встреча по шахматам г. Шадринск – г. Курган на Кубок Международного мастера Сергея Пугачева Городской шахматный клуб

10.00 – 15.00 — «Аллея художников» — выставка-продажа картин и изделий декоративно-прикладного искусства
11.00 — Презентация фондовой выставки «Чудо старинного самовара» Шадринский краеведческий музей им. В. П. БИРЮКОВА

11.00 – «А ты готов к ГТО?» — тестирование всех желающих на выполнение норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» Стадион «Торпедо»

11.00 – 12.00 – Концертная программа Шадринской территориальной первичной организации ВОС с участием творческих коллективов города Проходная у Шадринской организации Всероссийского общества слепых

11.30 – Торжественное открытие творческого сезона Дворца культуры, посвященное окончанию капитального ремонта здания учреждения и прилегающей к ДК территории Дворец культуры

11.00 – 11.45 — Литературный праздник «Аллея чтения» (центральный вход в библиотеку) «Любимый город поздравляем»: викторины, игры; награждение активных читателей Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова
11.45 – 13.20 — Праздничная программа для детей «День рождение в кругу друзей»: игры, конкурсы; награждение победителей летней программы чтения
13.20 – 14.00 — Литературный марафон «Я вырос здесь, мне город этот дорог»: шадринцы читают любимые произведения
11.00 – 14.00 — Акции: «Запишись в библиотеку», «Спасибо за новую книгу, — читатели вам говорят», «Букет юбилейных пожеланий»
11.00 – 14.00 — «Читающая скамейка» — читальный зал под открытым небом
11.15 – 14.00 — Моментальная лотерея
11.00 – 14.00 Выставка-экспозиция «Город счастливых надежд», выставка графики члена Союза художников России В.Б. Долгушина. Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова

11.00 – 16.00 — Выставка автомобилей от компании «Автоцентр Керг» (г. Курган), официального дилера Volkswagen. На площадке представлены автомобили Polo, Jetta, Tiguan Площадка у памятника скульптору И.Д. Иванову-Шадру

Центр русской народной культуры «Лад» представляет: «Милый сердцу городок» Сквер Победы

11.00 — «Силушка богатырская»: показательная программа Клуба исторического фехтования «Ратники»
11.30 — Презентация регионального отделения Русского географического общества. «К юбилею Антонина Капустина»: гуманитарно-благотворительная акция совместно с Ассамблеей народов Зауралья. Выступление ансамбля белорусской песни «Журавачка», г. Курган.
12.00 — «Шадринская ярмарка»: праздничная программа коллективов и солистов города (Н. Букрина, Н. Шевцова, Т. Семенова, Хор русской песни «Лад», Студия народного танца «Ладушки», Клуб исторического танца «Реверанс», коллектив «Тальяночка»)
13.30 — Подведение итогов конкурса юных мастеров «Царевна-лягушка – символ города Шадринска»
14.30 — Подведение итогов городского детского конкурса «Жар-птица» (Шадринская городская мастерская «Курья Шадриха», меценаты: А.В. Романовский, В.Г. Махнюк). Вручение премии Почетного Гражданина г. Шадринска В.С. Колотушкина
11.00-15.00 — I-й городской конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Шадринский гусь»
15.30 — Подведение итогов конкурса «Шадринский гусь»
11.00 – 16.00 — «Город Мастеров»: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества зауральских мастеров; сувенирная лавка. «Исетская сторонка»: продажа краеведческой литературы; встреча с шадринскими писателями. «Скоро осень: за окнами август»: выставка-ярмарка цветов и плодов Сквер Победы

12.00 – городской турнир по контактным единоборствам «Уральский характер. Жара-III» Спортивный клуб «Уральский характер» 

12.00 – Благотворительный показ художественного фильма «Легенда 17» Центр досуга и кино «Октябрь»

12.00 – 20.00 — Интерактивная площадка «Город низких цен Теlе2» Сквер Победы

13.00 – Открытие выставки «Начало пути» выпускницы ДХШ им. Ф. А. Бронникова, лауреата стипендии им. Г.Н. Фофанова, выпускницы Екатеринбургского художественного училища им. И. Шадра и Императорской академии художеств (г. С. Петербург) художника-графика Дарьи Боковой Детская художественная школа им. Ф. А. Бронникова

13.00 — Презентация выставок «История кинематографа в г. Шадринске» и «Рожденные в СССР.» Мемориал Ивана Шадра

13.00 – 14.00 — «Улица счастья»: праздничная интерактивная программа для детей и их родителей Площадь им. Н. В. Здобнова

14.00 – 15.00 – Детская игровая программа «Развеселый чемоданчик!», дискотека и подарки Площадка у кафе «Pozitiv Park»

14.00 – 15.00 — Концертная программа «Шадринск, лучше которого нет» ансамбля русской песни «Забавушка» ДК Н. Поселка «Созвездие» Цветочная аллея

15.00 — Полуфинал Чемпионата Курганской области «Торпедо» (Шадринск) – «Старт» (Далматово) Стадион «Торпедо»

15.00 – 16.00 — Концертная программа «Запевай земляки» ансамбля русской песни «Раздолье» Цветочная аллея

14.00 – 14.30 Торжественная встреча Главой города молодожёнов, заключивших брак в День города, вручение сертификатов на место в детском саду. Церемония вручения медалей «За любовь и верность». Главная сцена на площади Здобнова
14.30 – 15.00 – «Веселись, народ, гуляй! Край любимый прославляй!»: концерт заслуженного коллектива народного творчества Курганской области хора русской песни «Лад»
15.00 – 15.30 — Концертная программа Народного коллектива студии эстрадного вокала «С песней по жизни»
15.30 – 16.30 – «Мир в твоих руках»: концерт Центра хореографического искусства «Береника»
16.30 – 18.00 – «Музыка в кино»: концертная программа Центра досуга и кино «Октябрь» (народный ансамбль танца «Соцветие», народный коллектив современной хореографии «Версия», солисты Светлана Угренинова, Ирина Захарчук, Людмила Попова, Иван Светлаков и др.).
18.00 – 22.30 — Торжественная церемония «Слава Шадринска»: чествование Почетных граждан города; церемония вручения наград «За заслуги перед городом», Почетных грамот Главы г. Шадринска, Почетных грамот Шадринской городской Думы, знака «Меценат г. Шадринска», вручение именных молодежных премий Администрации города Шадринска
Гала-концерт с участием творческих коллективов Уральского Федерального округа, г. Шадринска (молодежной студии «Эксперимент», народного коллектива современной хореографии «Рандеву», солистов И. Жилина, Л. Баталовой, А. Антоняна), Заслуженного артиста РФ Юрия Гальцева, звезд российской эстрады Виктора Салтыкова и Константина Легостаева (г. Москва) Главная сцена на площади Здобнова

22.30 – Любимому городу – праздничный салют!

 


25 августа 2016, 18:39

Loading...

Комментарии

RSS
#127.08.2016, 09:39 Анон пишет:

Во сколько гальцев выступает

#227.08.2016, 19:12 Станислав Фиськов пишет:

приблизительно в 20:30

Оставьте свой комментарий

Наверх