«Два часа с чемпионом»

В очередной раз в Шадринске в УСК «Олимп» состоялась акция «Два часа с чемпионом». Весной она была посвящена Дню здоровья, а в этот раз поводом к проведению стал Всероссийский день трезвости. Участниками события стали студенты трёх отделений политехнического колледжа, медицинского и финансово-экономического колледжей и студенты ЗКФКиЗ. В состав команд также входили ребята, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Шадринску и в наркодиспансере. Главным героем акции, с кем и провела два часа молодёжь, стал мастер спорта СССР по гиревому спорту Николай Мелёхин.

201610

После торжественного открытия и приветственных речей официальных лиц командам предложили занять стартовые места в эстафетах, подготовленных заместителем директора по спортивной работе ЗКФКиЗ Артёмом Лондоновым. Студентам предстояло прыгать в длину с места, брать в руки скакалку, отжиматься, за ограниченное время делать упражнения на пресс, демонстрировать свою гибкость и выполнять другие задания. Во втором этапе ребята перетягивали канат по олимпийской системе с выбыванием. Так что расслабляться было некогда.

201610

По окончании всех эстафет судьи стали подводить итоги. Тем временем Николай Мелёхин напомнил студентам о пользе здорового образа жизни, пригласил молодёжь в секцию гиревого спорта, а затем выступил с небольшой показательной программой, в которой продемонстрировал своё мастерство гиревого жонглирования. Зрелищем были приятно удивлены все собравшиеся. Потом студенты колледжа физкультуры и здоровья провели с участниками зарядку (заминку), в которой поучаствовал и приглашённый чемпион.

201610

И вот жюри оглашает результаты. Лучше всех с заданиями справилась команда медколледжа, оставив позади студентов ЗКФКиЗ и финансового колледжа. Последующие места заняли команды отделений политехнического колледжа. Команда-победитель получила сертификат на бесплатную игру в лазертаг от клуба активного отдыха «7,62», остальные команды – позитивный настрой от соперничества, общения друг с другом и с Николаем Милёхиным.

Фото предоставлено Ольгой БУЗАКОВОЙ.

Станислав Фиськов
17 сентября 2016, 00:23

ЗКФКиЗ, ШМК, ШПК, ШФЭК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх